В Петрозаводске вырубят лес и построят крытый легкоатлетический манеж

Новости. Общество
10:54, 25 Февраля 2021
фото: © petrsu.ru
Загрузка...

ПетрГУ приступает к строительству легкоатлетического манежа в Университетском городке - все разрешения получены, сообщается на сайте учебного заведения.

ПетрГУ информирует, что завершились все необходимые организационные мероприятия и согласования, связанные с подготовкой строительства манежа.

Администрацией города оформлено разрешение на строительство, получено согласие Межрегионального территориального управления Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия на свод зеленых насаждений на месте строительной площадки. Строительство манежа будет вести одно из подразделений известной карельской строительной компании КСМ.

В ПетрГУ отмечают, что впервые в истории Петрозаводска появится современный крытый легкоатлетический манеж общей площадью 7400 кв.м. Это позволит проводить спортивные соревнования, организовывать тренировочный процесс по легкой атлетике и игровым видам спорта не только для обучающихся в Институте физической культуры, спорта и туризма и всех студентов ПетрГУ, но и для жителей г. Петрозаводска и Республики Карелия.

Ввод в эксплуатацию манежа планируется летом 2022 года.

Ранее жители Универсиситетского городка вышли на защиту кусочка леса, который планируют вырубить, чтобы построить легкоатлетический манеж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

миша
2021-02-25 19:28:04
Не пойму, к чему столько слов ( татральный кир не в счет по причине неадекватности). Пусть молодежь получит дополнительные возможности. Такие проекты надо поддерживать.
кир
2021-02-25 18:17:44
Кот сказал, что примитив и бездельник давидка, ненавидящий людей, не стоит внимания. Я доверяю своему коту.
театральный критик
2021-02-25 13:20:00
Давидишку отправить на историческую родину и 40 лет по пустыне водить, дабы дурь из башки вышла.
David.
2021-02-25 14:14:59
театральный критик, Нет, не туда ты хочешь меня отправить! В соответствии с твоей сущностью, отправить хочешь-в Польский "санаторий"!
David.
2021-02-25 13:42:58
театральный критик, а чего так мелко? Давай уж сразу на всю катушку, "оправь",куда на самом деле хочешь! :)
Трезвый
2021-02-25 13:09:22
Напрягает фраза: вырубят лес! Ну а как строят и что дальше, мы знаем!
David.
2021-02-25 13:02:54
Построят в стиле Петр У.Г. Басс -разваливается, баскетбольные площадки похожи на полосу препятствий...
театральный критик
2021-02-25 12:46:44
Одобряю. Спортивная общественность всегда голосует правильно
Титов
2021-02-25 12:44:55
Или лес , или очистить промзону по всей набережной Онежского озера... .
Os
2021-02-25 12:27:57
Лучший лес был там как раз на месте частных домов. То, что осталось, болотина, в-основном.
zanoza
2021-02-25 12:18:40
Лес уже не богатство и не лёгкие земли, вон как его безжалостно сводят на нет.
Вепс
2021-02-25 12:10:00
- " жители Универсиситетского городка вышли на защиту кусочка леса, который планируют вырубить, чтобы построить легкоатлетический манеж."

Ранее эти жители построили свои дома на месте вырубленного леса.

Seven Gates
2021-02-27 02:07:06
Вепс, жители думали, что будут жить среди леса, как в Финляндии, но теперь, когда деньги уплачены, смысла поддерживать иллюзию нет. Я тоже против тотальной вырубки, но власть не утруждает себя спрашивать население - ведь мы её не выбирали...
David.
2021-02-25 12:29:15
Вепс, они дома для жизни строили, а тут сарай для дрессированных мартышек, чуешь разницу?!
Вепс
2021-02-25 13:07:49
David.,
Как называется человек, который называет студентов и жителей города дрессированными мартышками? Я знаю, но боюсь модератор не пропустит это слово.
David.
2021-02-25 13:49:14
Вепс, я вижу что ты, почему-то выразил явную неприязнь к горожанам и занимаешься клеветой,мы разберемся с этим вопросом!
кир
2021-02-25 13:05:02
давидка бездарный постоянно обижает наших людей, давая им клички. На ПМЖ свалить не может и боится. Где ещё такую халяву найдет для чёрной души?
David.
2021-02-25 13:26:33
кир, людей, говоришь? Не ты всем клише навесил? Все плеткой да расстрелом грозишь! Нее не можешь ты человеком называться! :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.