В Петрозаводске задержали предпринимателя, который незаконно собирал мусор

Новости. Общество
12:17, 27 Октября 2017

Новости партнеров

Организаторы несанкционированной свалки в одном из промышленных районов столицы Карелии задержаны с поличным, заявили в мэрии.

Как пояснила начальник управления благоустройства и экологии администрации Анна Дудырина, в четверг в ходе рейда общественники совместно с депутатом Петросовета Дмитрием Данильевым проследили процесс загрузки и выгрузки отходов на нелегальную свалку, организованную в районе проезда Энергетиков.

"На арендованном участке предприниматель незаконно собирал отходы деревообработки и строительные отходы", - отметила Анна Дудырина.

На место происшествия выезжали представители полиции, факт несанкционированной утилизации строительных и промышленных отходов запротоколирован.

"Сегодня мы снова выезжаем на место нелегальной свалки вместе с сотрудниками земельного контроля, а затем будем добиваться подключения к активному расследованию представителей правоохранительных органов", - сказала Анна Дудырина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей