В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов

Новости. Экономика
16:46, 23 Июля 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Масла в огонь подлил глава крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константин Лашкевич.

Топ-менеджер назвал запрет экспорта круглого леса катастрофой и заявил в интервью РБК, что в стране необходимо выделить 2-3% лесных территорий, наиболее пригодных для интенсивного лесопользования, и позволить инвесторам их приватизировать. По словам Лашкевича, на Дальнем Востоке «становится все меньше» спелого леса с качественной, пригодной для переработки древесиной, а на текущих вырубках надо будет ждать ее естественного роста 80–120 лет.

Однако заниматься интенсивным лесовосстановлением глава лесопромышленного холдинга, принадлежащего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, не хочет, поскольку, как утверждает господин Лашкевич, «инвестиционную модель невозможно построить без прав на землю или хотя бы насаждения», а пока лес не начнет расти сам, нужны инвестиции порядка 5 тысяч долларов на гектар.

Читайте подробнее в статье «Чьи в лесу шишки?».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Рафаэль
2021-07-23 20:03:10
Арестовать этого деятеля нужно было бы , чтобы другим было не повадно было , а не разворовывать Россию
Беня
2021-07-24 11:26:10
О! Жирный тролль в лице меня, наташки и критика приобрёл новую личину :) :) :)
театральный критик
2021-07-23 19:09:14
Необходимо каждый день обновлять список иноагентов. Большинство фейков о лесных пожарах в России имеют украинские адреса.
Leopol'd
2021-07-24 10:58:14
театральный критик, вот ведь... Лишимся мы Столицы. Именно здесь каждый день пишут, что площадь пожпров увеличилась.
театральный критик
2021-07-24 11:12:37
Leopol'd/сашка, переживаешь потому что каждый день публикуешь здесь рекламу олонецкой просрочки ? :)
Андрей
2021-07-24 01:33:33
театральный критик, Как, и дым над Петрозаводском - тоже?
Изя
2021-07-23 18:03:34
Жульё никак не угомонится :)
Петенька
2021-07-23 17:55:47
Обидно,когда бывшее народное достояние прихватив ровно "вротенбергами и абрамбовичами", а потом удивляемся : откуда появляются у "кого то" яхты за 400 млрд.р., дворцы, резиденции ,стоимостью в несколько бюджетов нескольких республик!?!
Надеемся, что ,когда нибудь, всё это воровское логово , извините, окажется там, где и должно быть....
Изя
2021-07-23 18:16:35
Петенька, не переживай , кончат все ,как обычно , на рее , ворос варемени :) ))))
Petrovich
2021-07-23 17:29:43
Руки прочь от народного достояния! Приватизировали заводы. Покупают земельные владения. Теперь до леса добрались. В России это будет беда, все захапают. Не в Финляндии, где люди как люди.
однозначно
2021-07-23 16:56:55
У либерды всё за бугром. Высасывают из России все соки.
Off
2021-07-23 17:46:36
однозначно, наконец ты стал правду писать ! У них , в саудовской Аравии недвижимость и по всему миру. Прибыльное дело иметь свою партию в думе :)
Самуил
2021-07-23 18:37:47
Лжёт ст.пр-к Г. Овнозначный, по обыкновению. Ещё как отвечает, через кучу голов-ников. Порой всеми бОшками тявканьем заливается. А я к нему исключительно в 3-м лице. Просто иной коммент у поциента осмысленный, что совсем не часто бывает. А так жалок своим Конём блохастым в пальто с молью. "Успешный людь".
Беня
2021-07-24 11:37:58
Самуил, ты себя любимого-то почитай. У тебя у самого типичная шизофазия. А то шо ты нас интегрируешь в одного персонажа-запутинца, дык это потому, шо ты весь мир меряешь мерилом своей нелеченной шизухи :)
Самуил
2021-07-23 18:15:59
Off, подавляюще большинствующую!
однозначно
2021-07-23 18:12:34
Off, зачем ты ко мне обращаешься, если я тебе никогда не отвечаю ? То же самое касается и твоих блохастых самуленков. Наоминаете шавок, которые тяв-тяв-тяв !!! из- под ворот. Смешны вы своей тупизной и убогостью. :)
Серж
2021-07-24 12:52:17
Off, и тут одни больные какие то .
Off
2021-07-23 20:57:42
однозначно, корежит ? :)
Да не отвечай .
Я все равно буду рядом ..раз уж админы допускают сюда твои дерьмо -комментарии. И не нервничай так ..скушай таблеточку, скоро отбой :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:58
Обществоведение
Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели совместную прямую линию.

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.