В соседней с Карелией Финляндии борются с лесным пожаром площадью 200 гектаров

Новости. Происшествия
10:02, 27 Июля 2021
фото: ©Tiina Eskelinen/Yle.fi

Новости партнеров

В борьбе с огнем задействованы 25 пожарных бригад и вертолет.

В соседней с Карелией Финляндии борются с крупным лесным пожаром, площадь которого оценивается в 200 гектаров. Как сообщила финская телерадиокорпорация Yle, жаркая и сухая погода способствовала тому, что огонь перекидывался на все новые территории.

К концу минувших суток в борьбе с огнем были задействованы 25 пожарных бригад. К ликвидации пожара подключился и вертолет пожарной охраны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-07-27 18:37:37
расточительные дураки какие-то финны, у нас на площадь 200 га достаточно одного волонтёра с ранцем
сашка
2021-07-27 14:43:23
Не проводят разъяснительную работу о поведении в лесу среди мигрантов. Где плакаты" Береги лес от пожаров" на сомалийском языке ? И всё это теперь к нам перекинется с западным переносом воздушных масс. В смысле пожары. Сомалийцы там останутся.
однозначно
2021-07-27 12:25:58
Сомалийцы везде шастают и окурки кидают. Скоро афганские беженцы понаедут. Но у них другие окурки :)
zanoza
2021-07-27 11:53:30
Как же радуется многониковый, что у финнов тоже леса горят. Отморозку не ведомо, что беде соседей надо сочувствовать, а не злорадствовать.
кир
2021-07-27 13:48:25
zanoza, никогда мы не будем сочувствовать оккупантам, державших русских детей за колючей проволокой.
zanoza
2021-07-27 13:55:08
кир, за себя говори, не все же такие как ты и многониковый.
zanoza
2021-07-27 16:56:32
кир, вот я и смотрю, что твои выводы о финнах основаны на сплетнях бабушек.
Изя
2021-07-27 15:42:23
это ж какой ты сегодня активный , в ударе . Ждём перемен ???))) :)
кир
2021-07-27 15:26:14
zanoza, разговариваю иногда со знакомыми бабками на улице. Одна из них, карелка, говорит, что они жили в деревне и финны, оккупанты, им талоны на продукты выдавали три года. А русская девочка Клава сидела за проволокой колючей.
Не ври, заноза, цифра два не означает много. Почему ты млеешь от оккупантов? От тебя запашок нехороший исходит. В баню надо.
Серж
2021-07-27 11:24:55
Тут не Чехия и не Финляндия ( парф-в ) тут обыкновенный хаос и бардак , вызванный бездарной деятельностью властей региона .
достаю из широких штанин
2021-07-27 11:15:50

"Преступность в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать" ©
кир
2021-07-27 16:38:56
достаю из широких штанин, а если воровство - это древний способ существования нашей цивилизации? :)
театральный критик
2021-07-27 11:13:31
Забавно наблюдать за либероидными отмазками. Горит ваша любимая финка с таким же климатом и этого не скрыть. Сыр будет плавленый . :)
кир
2021-07-27 13:46:27
театральный критик, согласен. :)
Leopol'd
2021-07-27 11:00:41
"На ликвидации пожаров, по данным губернатора, заняты более 500 человек. Это специалисты Карельского центра охраны лесов, «Авиалесоохраны», арендаторы, МЧС, отряды противопожарной службы, добровольцы, а также 31 специалист из Архангельской и Мурманской областей. Задействованы около 100 единиц техники."
Убрать из этого отчета добровольцев, получим как раз столько, сколько финны на 200га отправили. Только у нас на 11000га!!!
Беня
2021-07-27 15:59:35
Leopol'd, сдается мне шо сколько было, столько и отправили.
театральный критик
2021-07-27 10:52:50
Беженцы помогают или как обычно меж собой дерутся в очередях за пособием ?
Лёлик
2021-07-27 10:46:24
Вот образец: 25 бригад всего на 200 га !!!
У нас 11000 га и добровольцы тушат, потому как "бригада" одна из 10 человек и 1 единицей техники!? Так в СМИ писАли .!?!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.