В Суоярви возобновлена подача тепла

Новости. Общество
16:22, 28 Декабря 2018
фото: readtiger / Игорь УЛИТИН

Новости партнеров

Теплоснабжающая организация возобновила подачу тепла в Суоярви в полном объеме, сообщает правительство Карелии.

"Начиная с 14 часов, теплоснабжающая организация начала повышать нормативы теплоносителя по утвержденному температурному графику. В ближайшие часы температура в квартирах жителей Суоярви будет соответствовать нормативной", - говорится в сообщении.

Напомним, в минувший четверг, 27 декабря, в домах жителей Суоярви температура воздуха не поднималась выше 15 градусов.

Прокуратура Карелии сообщила, что котельная ООО "ПитэрПит", которая помимо жилого фонда отапливает суоярвскую среднюю школу, два детских сада, спортивную школу и школу искусств, снизила параметры отопления.

Прокуратура взяла ситуацию под особый контроль. Она пригрозила филиалу уголовной ответственностью за угрозу наступления тяжких последствий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью граждан, а также невозможности реализации конституционных прав на жилище, образование, получение необходимой медицинской и социальной помощи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.