ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:27, 01 Марта 2018

В ЦИК Карелии направлена жалоба на агитацию против одного из кандидатов в президенты

Загрузка...

Карельский предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Павла Грудинина направил в региональный ЦИК жалобу на нарушения во время предвыборной кампании, допущенные в районной газете.

Как сообщается в жалобе, в газете "Беломорская трибуна", учредителем которой является администрация Беломорского района, 15 февраля была опубликована статья "Покраснел ли кандидат от коммунистов, заручившись поддержкой партии?"

"Материалы, на наш взгляд, содержат признаки незаконной агитации против кандидата в президенты РФ Павла Грудинина", - говорится в жалобе.

Уточняется, что в статье создается негативный образ кандидата. 

"Просим рассмотреть эту публикацию с точки зрения нарушения федерального законодательства в рамках компетенции Центральной избирательной комиссии Республики Карелия и принять решение в соответствии с действующим законодательством", - просят авторы обращения.

Как ранее отмечал председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин, к настоящему времени штабы кандидатов не торопятся сообщать о каких-либо нарушениях, связанных с агитацией или предвыборными кампаниями конкурентов. Жалоба штаба Грудинина стала первой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-03-02 05:39:28
«Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» читал, поэтому не верю что новые коммунисты у власти будут сильно обижать старых. Ну погорячились слегка в запале предвыборной волны, но зачем же сразу жалобу. Так глядишь и гарантированные 5 процентов в Думе на содержание партии за госсчет отберут. Грудину надо полегче, а то Жириновский высохнет и заберет флаг оппозиционного движения в свои единственные руки...
Инженер Брунс
2018-03-01 17:13:34
всех других кандидатов все устраивает, только Г. все не так. Может быть потому, что не надо лезть туда, в чем понятия не имеешь. Это тебе не клубники турецкую переупаковывать
Гарик
2018-03-01 16:40:11

Американец , что то ты мне одну бабу из местного правительства напоминаешь , при должности и при счастливой халявной за счёт государства жизни . Хватит тролить ,
займись делом , не к лицу тебе всё это ((((((((((((((((((((((((((((((
Американец
2018-03-01 15:49:57
cамый низкосортненький кандидатишко, который даже сбежал с дебатов, ибо сказать ему нечего. Да и привирает постоянно, а когда врёшь, надо либо память иметь, либо врать уверенно, а он не то, не другое не может.
Насколько надо ненавидеть свою страну, чтобы за него быть
Гарик
2018-03-01 16:44:59
Американец, Такие как ты это не наша страна , а коррумпированный баласт на шее у народа .Таких надо просто гнать чем дальше тем лучше , прихлебатели.
deep
2018-03-01 16:22:25
Американец, в Матросах свободные места есть.
deep
2018-03-01 13:07:15
Фаина Раневская сказала примерно так: я столько грязи наслушалась про вас, что теперь точно знаю- Вы хороший человек!
Слава
2018-03-01 12:26:34
Один реальный кандидат из всех! Сколько грязи на него пживчики уже вылили,боятся ,что не даст воровать и посадит многих,а это так и есть,да и народ устал от пустой болтовни и обещаний властей,сейчас послушал начало послания Президента,опять одно и то же: мы должны,мы обязаны, 14 год подряд.....,а страна уже , с 20- миллионным нищих,всё катится куда-то не понятно, стройки есть,да,но с какими откатами и поборами? Одни Сочи чего стОят?! А "Восточный" ,космодром, миллиардные хищения и что? 5-7 человек-стрелочников посадят не надолго ,денег не вернёт уже никто,...да что говорить,даже оборонка обворовывается ,вчера Собчак и Явлинский рубанули правду на дебатах, вот об этом надо говорить: когда ж ,наконец, прекратится массовая коррупция и воровство!!!??? Скоро и проверять это нЕкому будет,пример не за горами: Контрольный комитет,Галкин,у нас здесь!!!! Позор!
однозначно
2018-03-01 12:05:19
Теперь придется прочитать эту статью.
NIK
2018-03-01 12:05:02
Всех имитаторов -участников в выборах снять , оставить Грудинина . Пусть боряться два реальных кандидата за пост.
Zim
2018-03-01 13:46:10
NIK, а второй кто?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2018 12:24
Политкухня
Система привлечения инвесторов в Карелию не выстраивается годами.

Чтиво

22.10.2018 10:36
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - Александр Лукьянов, предприниматель, которому до всего есть дело.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?