В Карелии от COVID-19 привиты почти 25 тысяч человек

Новости. Общество
08:05, 05 Марта 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Почти 25 тысяч жителей Карелии привиты первым компонентом "Спутник V", сообщили в оперштабе Карелии.

Активно от новой коронавирусной инфекции прививаются пожилые жители республики: вакцинировались уже 11 383 человека старше 60 лет.

В целом по данным Минздрава Карелии первым компонентом вакцины "Спутник V" привиты 24 860 человек, полностью провакцинированы, то есть получили оба компонента, 12 314 человек.

До 10 марта ожидается поставка ещё 5 300 доз вакцины "Спутник V". Всего же наша республика уже получила 28 292 дозы вакцины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-03-05 17:02:24
Кот сказал, что самые лучшие ученые сидят на Пушкинской. У них есть свой медпункт, а работа теперь на удалёнке. Зарплата поступает вовремя. Чем не жизнь?
petronik
2021-03-05 14:53:13
Темпы сумасшедшие. Аж 4%.
zanoza
2021-03-05 13:49:35
Черепашьими шагами "полным ходом" идёт прививочная компания, однако.
Стас
2021-03-05 13:04:20
Известный советский учёный ,есть в интернете, высказался категорически против прививок этой вакциной,по его мнению сырой пока!?!
Я решил подождать, до сентября, как и В.В., беру пример!
Изя
2021-03-05 13:37:35
Стас, не стоит брать пример с него , лоханёт как обычно ))) :)
врунофф
2021-03-05 10:07:16
Визгливая либерда первыми помчались делать прививки расталкивая локтями пенсионеров.
Off
2021-03-05 14:32:40
врунофф, социопат. Им. В думе без очереди сделают... А тебя надо уколоть от бешенства. :)
David .
2021-03-05 09:44:45
Хороший стеб! :) Полным ходом это в Израиле, где первую дозу вакцины получили 73% взрослых.
Горожанин
2021-03-05 09:27:29
Да, идет вакцинация. Но давайте реально оценивать результаты - в Карелии живет 600 000 человек. Как-то про "полный ход" не скромно...


- н ,
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.