Валентина Пивненко: «Нарушаются конституционные права граждан, которые получают медпомощь не в полном объеме»

Новости. Политика
09:14, 11 Августа 2021

Новости партнеров

Завершилась двухдневная рабочая поездка главы Республики Артура Парфенчикова и депутата Госдумы Валентины Пивненко в Пудожский район.

Одна из актуальных тем для Пудожского района, как и многих других — обеспечение медицинскими кадрами.

«Пудожская ЦРБ обеспечивается современным оборудованием — мы увидели все то новое, что есть и в федеральном центре, и в республике. Здесь есть почти все. Но большая проблема с медицинскими кадрами. Когда мы вспоминаем об обязательном распределении после окончания обучения, которое было в советское время, выпускники говорят, что нарушаются их конституционные права. Сегодня они вправе сами выбирать, куда идти работать. Но, в тоже время, нарушаются и конституционные права людей, которые не могут получить качественную, своевременную медицинскую помощь», — отметила при посещении ФАПа в Куганаволоке Валентина Пивненко.

Возможность для привлечения медицинских специалистов — это создание жилищно-бытовых условий, выделение квартир для врачей. Такая работа в Пудожском районе ведется. Готова трехкомнатная квартира к приезду специалистов из Вологодской области. Есть планы по дальнейшему приобретению жилья и приглашению в район врачей.

«То, что на окраине Карелии, в Куганаволоке, открыт новый ФАП, есть опытный фельдшер, который здесь работает — это как раз пример того, что изменения в медицинском обслуживании наших граждан есть. Сейчас на федеральном уровне при формировании бюджета на три года огромное внимание уделяется именно медицине и качественному медобслуживанию людей», — рассказала в Куганаволоке Валентина Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сан-Техник
2021-08-11 15:17:54
Как это все-таки мерзко слушать...
Поцъ
2021-08-11 13:56:38
Если у неё дети за границей живут , она всё равно "патриот"???
Изя
2021-08-11 14:25:19
Поцъ, может быть аннушку позднякову всё же изберём ???))) :)
Vel
2021-08-11 15:51:14
Изя, скинь номер телефона, я перезвоню.
Изя
2021-08-11 19:26:01
Vel, сориентируешься ?))
Изя
2021-08-11 16:38:03
Vel, через мою деж.службу )))
Изя
2021-08-11 16:36:35
Vel, where ?
леха
2021-08-11 13:34:31
Скорей бы уже базанкова в госдуму избрать, чтобы пользу трудящимся приносил.
Никита
2021-08-11 12:42:20
Еще раз прочитал про неё заметку и теперь уверен , что голосовать надо за Ульянова .
poiu
2021-08-11 12:16:36
Бабушка иди к внукам, пока есть возможность
Koira
2021-08-11 10:29:43
бабуля едь к дочке в Германию.
леха
2021-08-11 10:43:54
Koira, ты перепутал. У бабули Эмми дочка в италии, а в германии у нее сын. :)
Успешный
2021-08-11 10:03:38
Хде фрау эмма с плакатиком ?
Off
2021-08-11 09:52:56
Ездят за деньги народа , то есть на халяву и пиарят себя . Уже идет нарушение закона о выборах .
Господин Бахилин аууууу?
Почему губернатор взял в поездку, за гос. счет ,только одного кандидата в Думу ? Почему другим кандидатам не предоставлены равные права с Пивненко ? Идет нарушение закона ..Реагируйте . )))
Zim
2021-08-11 10:06:52
Off, так что же получается что эта дама, считающая себя «не чуркой неумытой», сама же первая и нарушает «конституционные права граждан»?
Изя
2021-08-11 10:02:34
Off, +!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изя
2021-08-11 09:46:10
Ну вот куда столько про этого депутата информации втюхиваете ? Тошнит уже до блевоты (((((((((((((( :)
User
2021-08-11 09:34:20
Сколько можно пиарить только ЖиВ?! Напишите для разнообразия хотя бы про Ульянова или Степанова, они тоже избираются.
кир
2021-08-11 09:46:08
User, сторожу и предателю Карелии заняться больше нечем. Сторожи и не ной. Сам халяву выбрал.
Off
2021-08-11 09:54:37
кир, иди на помойки ..пора . Ты вообще к Карелии, никакого отношения не имеешь ..оккупант .
Off
2021-08-11 15:43:13
Я/МЫ, наташка ..опять у тебя бред портяночный ... :)
Я/МЫ
2021-08-11 15:36:48
Off, тумбочки ты ищешь на помойке, красишь и потом в интернене продаешь с такими же стульями и топорами. Портрет ночного фотографа так и не смог продать даже за сто рублей :)
Off
2021-08-11 15:18:42
кир, Денег я не зарабатываю.. я их в тумбочке беру ...а ты на помойке . :)
Изя
2021-08-11 14:56:16
О как )) Какоф скандал ))) :)
кир
2021-08-11 14:37:03
Off, это ты, самобытный, со справкой. Сам иди на помойки. Денег не зарабатываешь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.09.2021 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

27.09.2021 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.