"Вежливо объяснять": Парфенчиков обратился к продавцам в магазинах по поводу запрета для стариков

Новости. Общество
13:26, 26 Ноября 2020
фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков обратился к организациям торговли и сферы услуг с требованием неукоснительно выполнять запрет на обслуживание пожилых граждан в те часы, когда действуют ограничения.

Об этом губернатор заявил сегодня на заседании правительства.

Согласно его распоряжению, граждане 65 лет и старше могут посещать магазины и учреждения сферы услуг только в будние дни с 10.00 до 13.00 с целью профилактики заболевания коронавирусом.

"Обращаюсь к торговле и сфере услуг не пускать наших бабушек и дедушек в другое время. Давайте вежливо им объяснять, что это для их же благополучия и, в конечном счете, для сохранения их жизней", - сказал губернатор.

К какому результату уже привел этот запрет, по мнению Парфенчикова, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

протестанутый
2020-11-27 09:20:13
Очень уважаю продавщиц в магните. Всегда вежливые, опрятные и культурные. Хоть и работают по 12 часов в сутки. Полезны для общества.
Chel
2020-11-26 17:03:42
Как бы помягче сказать... Какать бвбушки и дедушки хотели на эти условия. они жизнь прожили, когда хотят, тода и ходят (цитата).
Горожанин
2020-11-26 16:30:50
А "нестариков" в "стариковское" время никто уговаривать не собирается. Потому что нарваться можно. А старики - они ж безответные ...
Изя
2020-11-26 15:35:04
Читаешь про чиновников диву даёшься , откуда столько в России .....( непереводимая игра слов -маты ) развелось . Один хуже другого ((((((( :)
кир
2020-11-26 15:49:26
Изя, вы такие. Ты себя считаешь лучше. А с чего? Власть, чиновники - плоть от плоти белых и пушистых людей. :)
Изя
2020-11-26 16:39:24
кир, нееееееееее , в моей плоти ничего общего с идиотами и проходимцами быть не может ))))) :)
nae
2020-11-26 15:16:53
Запрещает губернатор, а объяснять должны продавцы. Они же крайние. А губернатор в Москве. Попробовал бы он лично паре десятков пенсионеров объяснить. Но нет. Для этого же назначены "стрелочники". Даже если это им даром не надо.
David
2020-11-26 14:41:43
Ходил, хожу и буду ходить когда мне удобно. Попробуй помешай!
Андрей
2020-11-26 14:34:49
А шел бы он лесом...
Сеня
2020-11-26 14:30:00
И это говорит бывший прокурор г.Петрозаводска ?
Это же полный абсурд . Законы надо исполнять , Парфенчиков , а не пожелания свои высказывать приличным людям .
Дима
2020-11-26 13:58:21
Фантазер, блин
zanoza
2020-11-26 13:50:20
Вот и научатся продавцы вежливо говорить со старшем поколением :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:30
Расследование
Как бюджетное учреждение Карелии заказало миллионы литров питьевой воды, отказалось от их покупки, и ему за это ничего не было.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".