Вид на жительство в Финляндии стали гораздо чаще запрашивать на основании рабочего места

Новости. Общество
18:20, 07 Ноября 2019
фото: © REUTERS/Stevo Vasiljevic
Загрузка...

Большинство заявителей занимает рабочие специальности, на втором месте - люди на экспертных позициях.

В последние пару лет в Финляндии значительно чаще, чем ранее, запрашивали вид на жительство на основании рабочего места, сообщает служба новостей Yle.

Согласно Министерству внутренних дел, заявлений на ВНЖ на основании работы было в прошлом году получено 10 800, что на две тысячи больше, чем в 2017.

Более половина заявителей запрашивали вид на жительство на основании рабочих специальностей. На втором месте были заявления, поданные людьми, занимающими экспертные позиции.

Большинство заявлений были поданы индийцами.

В то же время в центрах по приему беженцев по-прежнему находится большое количество просителей убежища, прибывших в Финляндию во время миграционной волны 2015 года.

Стоит упомянуть, однако, что в этом и прошедшем году в Финляндию прибыло меньше просителей убежища, чем когда-либо за последнее десятилетие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2019-11-07 19:14:32
Список рабочих специальностей огласите.
Писарев
2019-11-07 19:25:47
Гостья, IT-ишники. Написано же - индусы. Они сейчас лучшие.
Гостья
2019-11-07 21:19:53
Писарев,

IT-тишники к рабочим специальностям не относятся. Это шутка такая?
новый
2019-11-07 18:40:18
Рабочие специальности. Местечковой либерастне на заметку. Реут, я правильно сказал ?
Писарев
2019-11-07 18:55:57
новый, Это Киру на заметку. Обычный капитализм, что у нас, что у них.
кир
2019-11-07 19:39:11
Писарев, мне зачем? Не собираюсь никуда. Я весь СССР прошёл. Мне здесь прекрасно!
кир
2019-11-07 22:36:50
David, сам ты гоблин.
кир
2019-11-07 22:35:21
бюджет, плохо. Переехали жители с бараков "на тринадцатом" и стали ломать бесплатное жильё. Входные двери, малевать на стенах, курить в подъездах, распивать водку. Недавно скончался один старик, которого внуки выбросили из квартиры в Пряжинский район, в глухую деревню. Чего в этом хорошего?
David
2019-11-07 22:02:57
бюджет, Это ваше " бесплатное" совковое " жилье" и жильем назвать нельзя. Полное говно!
David
2019-11-07 21:39:06
кир, Кто такого орка пустит?
бюджет
2019-11-07 21:30:04
кир, а бесплатные квартиры в СССР это плохо аль хорошо? Потом я ешо 125 вопросов задам.
Писарев
2019-11-07 20:16:02
кир, Ты не понял. Там местные самобытные не хотят работать за копейки. Это капитализм, мой юный друг.
zanoza
2019-11-07 18:55:14
новый, а также эксперты, это тебе на заметку! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.