ВИДЕО: Автобус перестал заходить в отдаленный район Сегежи, чиновники советуют людям брать такси

Новости. От читателей
17:01, 20 Сентября 2017
Загрузка...

В Сегеже автобус перестал заходить на улицу Лейгубскую, где проживает около 1 тысячи человек.

О проблемах с автобусным сообщением нам написал читатель, который также прислал ссылку на видео, сделанное местным телеканалом.

По словам жителей Лейгубской, на прошлой неделе возникли перебои с автобусным сообщением, а на этой автобусы и вовсе перестали заходить к ним в район.

"Мы не можем добраться ни в поликлинику, ни на работу, ни в детские сады, никуда", - говорит на видео одна женщина.

"Вчера дети наши пешком через поле шли, через лес, а там собаки блудные, кладбище. Это нормально?" – отмечает другая.

Жители обращались в местную администрацию, но там людям посоветовали ездить на такси. Одна такая поездка, говорят жители, стоит 140 рублей.

Улица Лейгубская расположена в 5-6 км от города. В отдаленном районе проживают около 1 тысячи человек.

Как рассказал "Столице на Онего" депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич, обращение, касающееся данной проблемы, сегодня направлено в прокуратуру.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Анастасия Асташова
2017-09-21 14:07:50
эдуард3,что за чушь вы пишите????вы думаете эта постановка??так огорчу вас,это реальность.я живу на данной улице и могу вам как от первого лица сказать что мы реально сидим то без света,то без воды.теперь автобусы .если вам это кажется постановкой,а люди в видео массовкой,то милости прошу к нам в гости.так сказать почувствовать всю "любовь" нашей администрации))))
Дарья Выродова
2017-09-21 13:27:19
Уважаемые выше высказавшиеся ораторы!!!!! На нашей улице 4 дома,на которой проживает свыше 1000 человек!!!! В их число входят пенсионеры и дети!!!! Наши дома в своё время строились для работников ИК-7 и СИЗО, которые находятся по соседству с нами!!!!! И это не массовка,а реальные жители нашей улицы!!!!! Раз вы там такие шибко умные,так милости просим к нам на пару недель в гости!!!!Сами убедитесь во всех наших проблемах!!!!
Инженер Брунс
2017-09-21 16:26:34
Дарья Выродова, лично я абсолютно верю вам и вашим соседям. Только здешние тролли-авторы на это плевать хотели.
Вы посмотрите, что они пишут на этом сайте. Они же ради гадостей в адрес своей же страны и ее сограждан из кожи вылезут. Это типичный либеральный ресурс. Лично мне противно читать его
Инженер Брунс
2017-09-21 11:55:29
где до сих пор яблочники, Ульнов, Трунов и прочие паЦриоты, где вы? Нарушение прав человека! Родина в опасности! Где Навальный?
эдуард3
2017-09-20 18:59:20
Проверка.Отличный "клип" для просмотра Новы губернатором.


Отличный клип, хорошая массовка, и убедительно так говорят!
Сказали четко без воды, тепла сидели и даже гасла лампа Ильича!
Теперь эксперимент поставлен на поездки
Насколько вытерпит народ - идя полями, кладбищем и лесом
Им говорят - на кладбище сверни- и будет все путем!

Ну разве Власть не знает это, в глухом Краю жив беспредел?!
Но премии, зарплаты получают в том же месте
За то, что свой Народ - гнобят - уж сколько лет !

Вот так подходим к Юбилею, в бюджетах дыры, срам везде
Что скажет нам товарищ Ленин, который с Мавзолея встанет
в ноябре?!

Наверно скажет, с....., б......, ну как народ свой довели
И нет на вас совсем управы и нет на вас законов у Страны.

Вот вышел " клип ", Народ в надежде, что Новый Губернатор
Вставит всем.
Вот так и началась проверка, того, кому доверили себя - мы все!



Судья
2017-09-20 17:55:50
Интересно, чья идея была построить одну улицу в 5-6 км от города?
sergo
2017-09-20 22:01:57
Судья, это район сегежского ЦБК. Рядом понастроили домов, для рабочих, еще в Советские времена. А теперь во такая задница. Завод стоит, народ нищий, личного транспорта мало, общественнного теперь нет.
Анастасия Асташова
2017-09-21 14:09:25
sergo, моя улица ни каким образом не относится к ЦБК!!!!эти 4 дома были построены для работников ИК-7 и СИЗО -2
User
2017-09-20 17:19:15
"Да все равно: автобусы не ходят,
Метро закрыто, в такси не содют.
"(с)

Что выбирали, то и получили.
циник
2017-09-20 17:08:48
"Жители обращались в местную администрацию, но там людям посоветовали ездить на такси."
Это капитализм, епта! В 91 выше всех скакали?
Гарик
2017-09-20 17:08:27
Удачно проголосовали ,теперь как вам и говорят ваши выдвиженцы пешком и на такси., а потом и такси не будет .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

Сегодня 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".