ВИДЕО: Автомобиль перевернулся на кольце в Петрозаводске

Новости. Происшествия
10:44, 14 Августа 2017
Загрузка...

Авария с участием кроссовера и легкового автомобиля произошла на Карельском проспекте, в районе пересечения с Комсомольским проспектом.

ДТП произошло, когда кроссовер совершал правый поворот, выезжая на Комсомольский проспект, а легковой автомобиль двигался в прямом направлении. После столкновения кроссовер занесло и развернуло, после чего он опрокинулся на крышу.

По данным сайта "ДТП Петрозаводска", обошлось без жертв.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-15 04:19:09
Все по законам физики - движение по дуге, касательно столкновение! Хотя водила кроссовера будет удивляться - как так? А вот так, хотя бы физику в школе надо было изучать!
Alchemist
2017-08-14 18:07:05
Нужно по знакам в первую очередь смотреть, в большинстве случаев у нас в городе допускается съезд не только с крайней правой но и со средней полосы с условием соблюдения рядности. Нет знаков - смотри разметку, все просто до банальности! В чем причина незнания правил проезда колец у ~80% водителей в Петрозаводске мне не ясна
ненец
2017-08-14 19:01:32
Alchemist, Разметку Мирошник, похоже, собственноручно делала. Ты разметку правильную видел? Хоть раз.
Alchemist
2017-08-14 20:44:22
ненец, Ну во первых - не ты, а вы. Давайте уважительно относиться к друг другу. Во вторых на кукковском кольце, на сколько мне известно, знаков движения по полосам нет, соответственно руководствуемся разметкой. По поводу правильности её нанесения - это очень спорный вопрос, да она нанесена там очень коряво, не удобно, но, опять же, на мой взгляд конкретно там сильного криминала нет. Но, повторюсь, это лично мое мнение. Соблюдение рядности и правил перестроения никто не отменял.
Alchemist
2017-08-14 23:04:18
ненец, Вы меня так и не услышали. Всего вам наилучшего.
ненец
2017-08-14 22:24:20
Alchemist, против твоего большого текста у меня простой, короткий довод,- Трамвай редко попадает в ДТП, потому что ходит как ему предписано.
Правила ПДД для водил и есть те "рельсы" трамвайные. Значит не работают, аналогично остальным Законам страны. Гарант хреновый. На Пентагон работает.
Чтобы спрашивать с нарушителя порядка, нужно создать порядок. Как минимум. Отсюда: в Карелии, как и в России порядка нет! Власть дерьмо!Приятно было познакомиться.
Alchemist
2017-08-14 21:43:59
ненец, Как раз таки с незнакомцами всегда на Вы, общаюсь, но тут дело уже в воспитании и принципах. Хотите на Ты - как Вам угодно. Я сам с Мурманска, живу тут пару лет, сам весь переплевался. Вы говорите про защиту от дурака, лично мне от этого немножко смешно стало. На древлянском кольце, например, нанесена разметка с прерывистыми и сплошными линиями и я лично видел как большинство съезжающих с крайней левой полосы "клали" на эту сплошную, и думаю со стрелками будет ровно такая же ситуация. Понятное дело что у нас не Европа и стрелки на кольцах есть даааалеко не везде, не только в Петрозаводске, но и по всей стране в целом. Моя ключевая мысль состоит в том что нужно соблюдать ПДД! В данном случае ДТП просто на ровном месте либо по незнанию, либо по не внимательности, либо по наглости. И все сплошные и стрелки ситуацию не спасли бы ИМХО. Ну а по поводу нанесения разметки по уму, то я с Вами полностью согласен, это серьезный вопрос к должностным лицам. Но опять же, у всех кто сел за руль должна быть своя голова на плечах, надо думать на дороге и быть внимательнее.
ненец
2017-08-14 21:00:49
Alchemist, обращение на "ты" на "вы" большой роли не играет и об уважении не говорит. Ни разу! На Вы и по Отчеству я с незнакомцем разговариваю пол часа потом либо ухожу, либо переходим на Ты и без Отчества. Так удобнее. В нашем случае, если бы Ты правильно разложил по полочкам разметку кольца - Пол часа на ВЫ было бы обеспечено. На сайте, а он уже начинает походить на форум, все "Тыкают". Не бери в голову. Не существенно. Если не в печь!
Ну да вернёмся к нашим баранам. Ответь, будь ласка, где на кольце нанесены сплошная и пунктирная линии вместе? Где защита от дурака: Стрелки направления движения(на полотне дороги)?
После 20 лет жизни в европе, мне профессиональному водителю, было очень трудно у вас в Петрике водить автомобиль. Всё сделано, как говорит Григорьев "шиворот на выворот". И он прав!.
User
2017-08-14 13:27:11
Отличный урок!
ненец
2017-08-14 14:08:04
User, неналюбуюсь. Так хохотался!
trampampam
2017-08-14 12:34:09
Не всегда... Знаками разрешается и со среднего ряда. На этим кольце есть знаки?
Девушке поправки и внимательности в будущем. Водитель фокуса реально мог предотвратить ДТП.
2017-08-15 00:08:41
trampampam, а оно надо? эти олени леворядные уже реально просто бесят! только так, как в видео! разок кувырнулся - готов поспорить, что теперь водятел (ша) будет ооооооооооочень аккуратно съезжать с кольца. отличны урок! одним тупым уродом, плюющим на ПДД, стало меньше. надеюсь....
Горожанин
2017-08-14 12:16:16
На кольце у нас - как на минном поле. Съехать из левого ряда - полно таких, а уж из среднего - запросто
deep
2017-08-14 11:31:41
Получил по заслугам! Выезжать то с кольца надо из крайнего ПРАВОГО ряда, а не из крайнего левого. Дебилы бл....!
2017-08-15 00:15:01
deep, писали уже, что не всегда, есть у нас кольца (древлянское, например), где разрешается съехать и со среднего ряда. но эта гадина прет с левого ряда, и причем делает это так уверенно, что просто жуть! и ведь сколько еще таких вот долбо...хлопов, которые пытаясь быть всех умнее и быстрее, хреначат с левого ряда направо, а по правому ряду прямо...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.