Новости. Общество
10:06, 26 Января 2018

ВИДЕО: Как будет выглядеть часовня на площади Кирова

Загрузка...

Инициировавший раскопки на пл.Кирова в Петрозаводске священник Константин Савандер показал, как будет выглядеть часовня Святого Фаддея.

"Наконец-то появилась видеопрезентация проекта "Возрождение часовни Св.Фаддея Петрозаводского", - написал Константин Савандер.

Напомним, раскопки на площади Кирова, где предполагается воссоздать православную часовню во имя святого Фаддея Петрозаводского, начались в конце июня 2017 года. Тогда, к удивлению археологов, был обнаружен мощный фундамент фасада здания храма, Воскресения Господня, построенного в 1800 и сгоревшего в 1924 году, и ряд археологических артефактов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

figaro
2018-01-26 18:06:36
А я поддерживаю строительство часовни. Видно, что она хорошо архитектурно впишется в площадь. А господам хорошим комментаторам, чьи заметки полны злобы, желаю не впадать в маразм и не подражать людям, пытавшихся в свое время покончить с церковью. Где сейчас церковь и где они?
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-27 05:04:07
figaro, за чем вписываться в то, что уже давно вписано???!!! Отсюда и злость, что эти новые архитекторы в рясах хотят увековечить себя!
кир
2018-01-26 22:46:06
figaro, у вас, наверное, в почете ребятки с высшим образованием, которые извертелись на пузе, выискивая не пыльную работенку. Нашли себя и пристроились ближе к богу. Только бы не работать. Почему вы, меньшинство, хотите быть выше подавляющего числа людей другой веры? И своими символами занять пространство этих людей? Вам даже тайную радость доставляет мысль, что вы завалите медведя.
David
2018-01-26 11:31:20
Торговая точка на туристическом маршруте?
dgin
2018-01-26 11:16:08
А кто им чего разрешал строить ,референдума не было . Сколько можно заниматься насаждением религии ?? тошнит от этих попов уже. Вера осталась только в монастырях монахам , здесь веры священникам почти не осталось.
petronik
2018-01-26 17:30:36
dgin, такова государственная политика. Нас не спрашивают.
Orava
2018-01-26 10:42:20
Достали оскорбленные мужики в платьях
кир
2018-01-26 10:23:37
Совсем обнаглели с захватом городской земли. Живем то уже не в средние века.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Шутка о том, что экономический рост в российских регионах обеспечивается исключительно усилиями Росстата, перестаёт быть смешной.

Чтиво

Сегодня 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.