ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Культура
09:59, 13 Февраля 2018

ВИДЕО: Лидер группы The Exploited, которая едет в Петрозаводск, не смог произнести название нашего города

Загрузка...

В Интернете появилось забавное видео, как лидер The Exploited Уотти Бьюкэн не может произнести название столицы Карелии, где легендарная британская панк-группа выступит в это воскресенье.

Ранее стало известно, что в рамках тура по России панки посетят всего три города, в том числе Петрозаводск.

В паблике мероприятия в "ВКонтакте" появилось забавное видео, как основатель и автор всех песен The Exploited Уотти Бьюкэн приглашает зрителей на концерты в Москву, Питер и в "место, которое он не может произнести".

Напомним, в карельской столице звезды выступят в "Концерт Холле".

The Exploited были образованы в 1979 году в шотландском Эдинбурге. Название первого альбома группы Punk’s Not Dead, выпущенного в 1981 году, стало одним из известнейших слоганов панк-движения.

Комментарии

grigorjev
2018-02-13 13:31:23
Кстати, этот кир уже многократно нарушил Уголовный кодекс страны. Получит по закону. И модератор "ушами хлопнул"...
циник
2018-02-13 14:51:37
grigorjev, Согласен, русские должны платить и каяться, платить и каяться...
grigorjev
2018-02-13 13:24:13
Бесфамильные - "в ту степь". Но, Власть имеет все о нарушениях в Карелии: "В Карелии совершен подрыв Конституционного строя... В Республике Карелия необходимо навсегда запретить политику колониального гнета родственных народов!... необходимо вернуть украденные миллионы и наказать всех преступников". Законы нельзя нарушать никому.
однозначно
2018-02-13 11:28:18
Вот это поворот. Господин Григорьев обвиняет "местных" в том, что на тот момент карелы не обладали знаниями в области картографии и у них не было своей письменности, чтобы нанести на топографических картах названия на карельском языке. А не приборзели ли вы, батенька? Не нравится - отправляйтесь обратно в каменный век охотиться на лосей из лука.
кир
2018-02-13 12:07:35
однозначно, согласен. В старину свинец горячий в горло налили бы. Достал уже всех.
Неравнодушный
2018-02-13 10:51:48
Деревня.
Доктор Лень
2018-02-13 10:56:51
Ув.Неравнодушный, тады перенеравнодушьте на горожанин2, или селянин, что ли..)
ЗЫ. Но Ваш коммент улыбнул!)
grigorjev
2018-02-13 10:43:06
Поговорка: чья бы корова мычала... так и тут. Не токо иностранцы не выговаривают местные названия, но и "местные" тоже. Ведь назвали карельское салми (пролив) Соломенным! Да еще вопрос задают: почему это "соломенным" назвали? "Сено-солома"
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-14 08:10:57
grigorjev, ну ты еще вспомни Кондопогу с нацменскими разборками. Тогда этот город в СМИ как только не склоняли, шотландцы просто отдыхают...
кир
2018-02-13 10:25:28
С кольцами в носу не нужен.
Американец
2018-02-13 10:19:33
Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?