Новости. Общество
11:52, 13 Июля 2019
фото: Комсомольская правда / скриншот из видео

ВИДЕО: "Мы не живем - мы существуем!". Старики в Карелии остались без еды

Загрузка...

В Карелии голодающие жители деревни Большие горы рассказали о своей жизни и показали хлеб с плесенью

Жители деревни Большие горы в Олонецком районе жалуются на то, что власть оставила их населенный пункт без транспортного сообщения, медицинского обслуживания и еды. 

Местные жители сообщают о том, что к ним не приезжает автолавка, поэтому в домах заканчивается провизия. Люди хранят хлеб в холодильниках, но он покрывается плесенью. О ситуации в деревне ранее уже сообщала "Столица на Онего".

Издание "Комсомольская правда" подготовило видеосюжет из карельской деревни.

"А теперь мы не живем. Мы существуем. Это не жизнь. Какая жизнь - продуктов нету!", - заявила журналистам местная жительница.

Издание сообщает, что в деревне остались одни старики, нуждающиеся в самых простых и дешевых продуктах, везти которые в населенный пункт бизнесменам невыгодно.

Жители деревни Большие горы обращались к президенту Владимиру Путину на прямую линию с вопросом, как жить без продуктов, если в населенный пункт не приезжает автолавка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-07-13 18:09:15
За спичками.
кир
2019-07-13 16:38:07
В магазине спросил у пожилой женщины на кассе, плохо ли мы живем. Снова был ответ, что так хорошо мы никогда не жили. :) Не нагнетайте страха.
кир
2019-07-13 16:19:11
У неё ничего не осталось,
У неё в кошельке три рубля,
Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя.(с)
однозначно
2019-07-13 13:37:21
Тетка, вот у Вас лично какой размер пенсии ? Даже если вы трудились по рабочей специальности 30 лет в Карелии, то не менее 16 тыщ. Возможно плодовитая мамочка была, то минус тыщи три за трудовую бездеятельность в декретном отпуске. Но плюс всякие бонусы на предмет ветерана труда, 50 процентов скидка за коммуналку и прочие ништяки за свой пенсионный возраст. А теперь сравни доход выпускницы училища, которая на кассе в магазине получает от силы 20 тыщ, работает по 18 часов в день, платит половину суммы за аренду кжилья и не имеет никаких льгот. При этом платит налоги для обеспечения благополучного существования таких как ты и прочих бездельников либерастной направленности. И чем ты лучше меня ? А насчет олонецких пенсов, так это легко выяснить, кто из журналюг эту заплесневелую буханку им привез.
тетка
2019-07-13 14:01:53
однозначно, вот на плодах работы этих пенсионеров вы и паразитируете. Они все сделали для страны, теперь не нужны, можно их травить, что вы и пытаетесь делать, не знаю, за деньги или по извращенному убеждению.
однозначно
2019-07-13 12:49:02
Начнем с того, что у этих якобы нищих и забытыми цифилизацией холодильник как минимум Стинол судя по фото. В морозильной камере хлеб по определению заплесневеть не может. Следовательно, места в морозилке нет, ибо забита под завязку другими полезными продуктами. Далее - подтвердите документально размер ихней пенсии, причитающиеся им льготы и прочие пособия. Это два. А если этим уважаемым пенсионерам очень хочется совершать ежедневные экскурсии по Магнитам и Пятерочкам, до пусть переезжают в город. Уверен, что свой деревенский дом с земельным участком они могут впарить масквичам или питерским за такие деньги, что в городе на трехкомнатную квартиру хватит в шаговой доступности от магазинов с солью и хлебом, и даже пекарни Беккер. А читателям не надо тут по ушам ездить. Здесь не дураки собрались, даже несмотря на либерастнутую зависимость некоторых.
тетка
2019-07-13 12:59:50
однозначно, читателям по ушам пытаетесь ездить вы, но не получается, потому что здесь не дураки собрались, как вы уже сами заметили.
однозначно
2019-07-13 12:15:08
Опять двадцать пять. Там в этом колхозе местечковые выборы что ли намечаются в сентябре? Такое впечатление, что Паша Грудинин местным депутатом стать хочет. Такая реклама поперла.
бюджет
2019-07-13 12:28:00
однозначно, у Грудинина и работники, и пенсионеры, как «сыр в масле катаются», в отличии от Карелии, где все с/х хозяйство порушено: совхозы, зверосовхозы, птицефабрики, подсобные хозяйства предприятий, личные подсобные хозяйства......А потом министр говорит, что это следствие Советской власти!?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.07.2019 15:48
Обществоведение
Сына судьи Лахденпохского района арестовали за избиение сотрудника Росгвардии.
15.07.2019 12:54

Чтиво

22.07.2019 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?