890x80

ВИДЕО: Отмена 26-го маршрута будет приносить троллейбусному управлению 1 млн ежемесячно, заявили в мэрии

Новости. Общество
09:31, 30 Июня 2017
Загрузка...

ГТРК "Карелия" выпустила сюжет об отмене 26-го маршрута в Петрозаводске. Журналисты выяснили, что жители города против решения мэрии, при этом власти от своих намерений отказываться не намерены.

"С отменой 26-го маршрута троллейбусное управление будет ежемесячно иметь 1 млн рублей дополнительных средств", - сообщила заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

Она также объяснила, почему мэрия пока не трогает 25-й и 3-й автобусные маршруты, которые еще в большей степени дублируют троллейбусные.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2017-06-30 13:32:21
Интересно было бы мнение карельского УФАС узнать, но видать никто не обращался (прямое нарушение антимонопольного зак-ва)
Также сам перевозчик молчит: его гонят с такого интересного маршрута...
Andrew Bern
2017-06-30 13:26:37
В коммисии которая вынесла решение об отмене маршрута был директор МУП Городской Трансопорт, то есть имел место быть конфликт интересов, однако прокуратуру это не смутило.
Os
2017-06-30 13:14:17
25-й и 3-й тоже местным компаниям принадлежат. Почему мэрия не трогает 12-й маршрут. Его автобусы выходят сразу перед троллейбусом и собирают его пассажиров. Пои этом нарушают маршрутную сеть, чтобы больше собрать и идут на конечную не по Сыктывкарской, а по Лесному дальше, задействуя троллейбусные остановки. Отменив 12-й, пять млн получить можно.
Доктор Лень
2017-06-30 12:07:42
Простые тёрки/разборки между перевозчиками, в число которых некие "Б." и "Т." "давно" не входят , + "ежемесячно 1 млн дополнительных средств" ... на скромненький распильчик .
Leopol'd
2017-06-30 11:34:16
Отмена одного длинного маршрута, частично дублирующего троллейбус дает миллион в месяц. Сколько же даст отмена нескольких маршрутов частных перевозчиков, почти полностью дублирующих троллейбусные маршруты?
Бородатый
2017-06-30 10:26:00
"Это волюнтаризм!" Готов ли сити-менеджер отчитываться по данному решению каждый месяц и понести ответственность по итогам? Всё равно ведь "весна покажет кто где гадил"...
Горожанин
2017-06-30 10:09:42
Уменьшите стоимость проезда в троллейбусе до 15 руб. - и вы этот миллион получите! И никакой маршрут не придется закрывать ...
бармалей
2017-06-30 09:50:19
а частникам - маршруткам сколько? миллионов 10-ть??? ой, Юлия Ивановна, недоговариваете.. лукавите...
pupsik
2017-06-30 09:34:04
угу, приносить будут 1 млн., а расходов для получения этого одного миллиона будет два миллиона?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:20
Обществоведение
Руководители четырех медучреждений республики прокомментировали ситуацию со своим увольнением.

Чтиво

10.08.2020 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.