Новости. Общество
13:00, 23 Марта 2019
фото: Кадр из видео / ГИБДД Петрозаводска

ВИДЕО: В Петрозаводске сотрудники ГИБДД ведут скрытое наблюдение за водителями

Загрузка...

Инспектор в гражданской одежде становится рядовым пассажиром и контролирует соблюдение ПДД водителем автобуса, сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

В рамках профилактического мероприятия "Безопасный автобус" сотрудники Госавтоинспекции ведут скрытое патрулирование за водителями маршрутных автобусов. 

Инспектор ГИБДД в гражданской одежде становится рядовым пассажиром и контролирует соблюдение правил дорожного движения водителем автобуса. Носимый персональный видеорегистратор сотрудника фиксирует весь путь.

На конечной остановке автобус ожидает наряд ГИБДД, который в случае нарушения водителем ПДД, привлекает его к административной ответственности.

Практика проведения подобных скрытых проверок показывает эффективность мероприятий, работа в данном направлении будет продолжена.

По итогам трех дней мероприятия пресечено 27 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Максим Стафеев
2019-03-24 18:14:49
:)
Дмитрий Крымский
2019-03-23 19:12:45
ПДД не запрещают поворачивать маршрутникам с "левоно ряды на право"
Никита Мазунин
2019-03-23 16:51:18
В смысле "молодцы"? Вы дауны что-ли... Это гоп-стоп называется только теперь от правоохранительных органов. Водители нарушают не для забавы
mobikk
2019-03-23 18:55:34
Никита Мазунин,
Водители нарушают "для дела" ?
А правила ПДД зачем тогда? Давайте гонять без правил)). И все ведь - для ЛИЧНОГО дела - заработка бабосиков.
Анатолий Гусев
2019-03-23 17:27:51
Никита Мазунин, не мы такие, жизнь такая!
Sergei Antipin
2019-03-23 15:25:32
Молодцы вот бы в Москве так начали так истов контролировать а то чурбыны с левоно ряды на право поворачивают как будто то так и должно быть .
Дмитрий Крымский
2019-03-23 19:22:38
ПДД не запрещают поворачивать маршрутникам с "левоно ряды на право" Sergei Antipin,
Саныч
2019-03-23 15:45:24
Sergei Antipin, ты сам-то чьих будешь, писатель?)
Ринат
2019-03-23 15:56:23
Саныч, Навигатор в голове у него сбился .
Вадим Линкин
2019-03-23 15:19:01
В московской области тоже так нужно сделать маршрут 322 и 444 Ногинск
Саныч
2019-03-23 13:52:24
Молодцы, давно пора.
mobikk
2019-03-23 18:56:35
Саныч,
Поддерживаю. Но такого еще сам не видел. Не привирают ли.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?