890x80

Владимир Любарский объяснил вырубку молодых елей в Петрозаводске

Новости. Общество
12:31, 15 Декабря 2021
фото: © Дмитрий Беленихин / ВК; © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Вырубка молодых деревьев на Карельском проспекте производится подрядчиком по обращениям горожан.

«Друзья, в социальных сетях и в СМИ появились посты встревоженных горожан по поводу вырубленных на Кукковке ёлок. Поясню: работы по сносу зеленых насаждений выполнены для обеспечения видимости дорожного движения — увеличения угла обзора. Обращения горожан по этому поводу поступали еще в сентябре» — обратился к горожанам на своей странице в соцсети Владимир Любарский.

Кроме того, градоначальник уточнил, что снос также необходим для улучшения видового и качественного состава деревьев — самосевные елки мешают рядовым посадкам деревьев на разделительном газоне.

«Что касается утилизации срезанного молодняка и ликвидации пней, то подрядчик должен завершить все работы до конца года», — заверил петрозаводчан Владимир Любарский.

Напомним, вырубки молодых елей на Карельском проспекте в Петрозаводске обеспокоили горожан, задавшихся вопросом, кто и для чего осуществляет такую вырубку и почему деревья не утилизируются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gorojanin
2021-12-16 09:15:37
Читаю тут и вижу. Какие все умные, какие знающие и умеющие вести городское хозяйство сидя на диване. Смешно до слез . :) :) :)
zanoza
2021-12-15 20:12:31
Масштабная вырубка зелёных насаждений в городе началась после принятия Постановления от 23 декабря 2019 года N 3616
"Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на снос, омолаживающую, формовочную и санитарную обрезку зеленых насаждений на территории Петрозаводского городского округа"
И в этом усматривается коррупционная составляющая, при которой разрешения на снос деревьев выдаёт мэрия "карманному" подрядчику. Представляете какие деньги туда уходят как в бездну???
Кир и гнут для чинуш
2021-12-15 16:05:02
Как у него с ногой то?
Chel
2021-12-15 18:35:45
Кир и гнут для чинуш, дак вырубка идёт..
Изя
2021-12-15 16:13:13
Кир и гнут для чинуш, как и с головой , плохо ))) :)
кир
2021-12-15 16:46:34
Изя, какой у тебя собеседник с одной головой. Ник можно сменить, а умище, куда деть? :)

Изя
2021-12-15 20:10:26
кир, а шо тебя ваще то радует в этой жизи ???))) :)
кир
2021-12-15 19:36:51
Изя, кто бы сомневался. Кота это не радует.((( :)
Изя
2021-12-15 17:34:35
кир, да это так, у меня )))) :)
Новый кир-юха
2021-12-15 14:57:36
Вот интересно,а если граждане "попросят" его в отставку срочно уйти !? Уйдёт ,по просьбе граждан? Как Беккелев?
кир
2021-12-15 15:16:52
Новый кир-юха, давно кнут не ходил по вашим спинам. Вот и распустились радостные такие. :)
David.
2021-12-15 13:55:38
Да ладно. Признайтесь уже наконец, что ваша цель вырубить как можно больше!!! Э ти ели обзору не мешали ВООБЩЕ!
Изя
2021-12-15 14:04:22
David., не мешайте , бабки делает человек ))) :)
David.
2021-12-15 14:05:07
Изя, +100 :)
Grek
2021-12-15 13:26:22
И этот прекрывается обращениями каких то непонятных градан . Достали уже коверкать город бездари .
Os
2021-12-15 13:25:51
Поставили бы наиболее красивые экземпляры на площадях и украсили. Чего зря пропадать под Новый Год?
Валентин_Генрихович Либерзон
2021-12-15 13:03:42
либерде лишь бы народный гнев вызвать
Offff
2021-12-15 16:21:06
Валентин_Генрихович Либерзон/социопатишка ... ЛДПР всегда стоит на страже ..в отличие от вас педроссов ..вам лишь бы украсть и продать .
Hовый
2021-12-15 12:49:45
Шах и мат блогерному ныряльщику с айфончиком наперевес
Leopol'd
2021-12-15 13:51:42
Hовый, как-то вы непочтительно к мэру!
Grek
2021-12-15 13:31:57
Hовый, это о Любарском изволите писать ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.