Власти Карелии будут добиваться, чтобы жители реже ходили в магазины

Новости. Общество
11:49, 08 Мая 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Обязательный "масочный режим", который вводится в Петрозаводске и ряде других городов Карелии с 10 мая, подразумевает ответственность не только граждан, но и организаций, которые пускают на свою территорию людей без масок.

Об этом глава Карелии Артур Парфенчиков заявил в ходе "Прямой линии" на официальной странице правительства Карелии Вконтакте.

"Мы будем достаточно жестко это контролировать вплоть до того, что будем инициировать закрытие тех организаций, в том числе, торговых, которые будут допускать появление на их пространствах людей без масок", - сказал Парфенчиков.

Кроме того, власти будут добиваться от торговых точек, чтобы они побуждали посетителей покупать продукты вперед на несколько дней и таким образом реже бывать в магазинах.

Как они собираются это сделать, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.