890x80

Власти Карелии купят Дом культуры ОТЗ за 60 млн рублей

Новости. Общество
08:53, 10 Июня 2020
фото: © photogoroda / Fen
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал Постановление о приобретении Дома культуры ОТЗ и участка под ним за 60 млн рублей.

Глава постановил вложить в 2020 году средства бюджета Республики Карелия в покупку недвижимого имущества для использования театральной организацией Республики Карелия.

У единственного поставщика выкупят объект культурного наследия регионального значения (памятник) "Дом культуры ОТЗ", по цене 35 млн рублей с земельным участком стоимостью 25 млн. рублей.

Документ опубликован на сайте правительства Карелии.

Ранее в Год театра "Творческой мастерской" глава республики пообещал переезд в здание бывшего Дома культуры ОТЗ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-06-13 18:15:35
Актеришки и прочие плясуны с балалаечниками работать не приучены. Хотят всю жизнь на сцене кривляться, а если очень повезет, то в телесериалах и деньги за это получать. Кто посмекалистей - в едросню записывается, бездарные - в либерасты. Агрикалчнутые в интернете попрошайничают. Тем и живут. Лишь бы не работать.
zanoza
2020-06-11 14:52:47
Сдаётся мне что под видом покупки ДК для Творческой мастерской хотят замутить очередную авантюру с продажей имущества у которого появится статус государственного.
карел
2020-06-10 19:03:45
Как тут всё запущено .
zanoza
2020-06-10 14:31:15
Зачем спрашивается Творческой мастерской, в труппе которой 26 актёров, целый Дом культуры. Они едва малый зал собирают на свои спектакли, а тут такие площади, как они будут окупать все затраты на содержание Дома культуры. Более непродуманного и абсурдного решения в истории региона не было!
кир
2020-06-10 18:30:08
zanoza, права. :)
alsu
2020-06-10 17:34:24
zanoza, читайте предложение Вени и ДК окупится.
нетюлень
2020-06-10 17:18:08
zanoza, там ещё тьма помещений, которые можно сдавать и с того иметь.
Нынешний хозяин не потянул содержание клуба, другие что-то не горят желаньем купить...

zanoza
2020-06-11 14:50:39
нетюлень, сдавать то можно, да только кому эти убитые и неотапливаемые помещения нужны
николай александрович тренькин
2020-06-10 12:49:35
Мои родители папа и мама (работники ОТЗ) строили этот дом культуры ОТЗ . Ходили на субботник убирали мусор, благоустраивали территорию и все бесплатно!
Сеня
2020-06-10 11:35:11
сначала продали в святые девяностые все, а теперь обратно и хапуг выкупают...
Ничего для театра не надо покупать, пусть на билетах зарабатывают. Начнут там СоЛЖЕницына ставить, Серебренникова...
Саныч
2020-06-10 11:55:37
Сеня, второй фунфырик открыл? Беги уже за галоперидолом.
Веня
2020-06-10 10:34:11
Там можно открыть первый в России публичный дом,например! 60 миллионов окупятся за 2-3 месяца, уверен....
Да и в историю войдём как первопроходцы!
Не подумайте плохо,тут нет ничего удивительного!?
Клещ
2020-06-10 10:02:54
жОстко сэкономили на канцтоварах, теперь есть денег))
goo
2020-06-10 09:31:48
А это законно?
Asu
2020-06-10 09:30:17
Режим жёсткой экономии в действии.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.07.2020 11:56
Обществоведение
Власти Карелии не представляют в суд оригинал распоряжения о введении в республике режима "всеобщей самоизоляции".
02.07.2020 12:55

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.