Власти Карелии направят около миллиарда рублей на строительство интерната в Костомукше

Новости. Экономика
13:07, 10 Июня 2019
фото: pixabay.com / xspline

Новости партнеров

Денежную сумму на проведение работ предполагается выделить из дополнительных средств, поступающих из Москвы.

Министерство финансов республики сообщает, что объем трансфертов бюджету Карелии из федеральной казны планируется увеличить. В Государственную Думу внесен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".  Документ предусматривает дополнительные безвозмездные поступления в бюджет Карелии в общей сумме 1 270,3 млн рублей, в том числе в 2019 году – 236,3 млн рублей.

В этом году дополнительные средства запланированы на обеспечение жильем ветеранов, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, предоставление ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, сообщают в Минфине.

В 2020 году будут предусмотрены дополнительные средства в сумме 94 млн  рублей в целях финансового обеспечения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 100-летия образования Карелии.

Также законопроект предусматривает ассигнования в сумме 940 млн рублей на строительство дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов в городе Костомукша.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей