Власти Карелии прогнозируют рост экономики и уровня жизни населения

Новости. Экономика
16:37, 29 Августа 2021
фото: АО «АЭМ-технологии» © Минэкономразвития Карелии

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков высказал уверенность, что по итогам года экономические показатели в регионе улучшатся.

Текущая ситуация в экономике и прогноз на ближайшие три года обсуждался на заседании правительства республики.

«Экономика Карелия функционирует устойчиво, без сбоев. С хорошим запасом прочности… В первой полугодии у нас индекс производства на уровне прошлого года… Да, мы не снижаемся, но хотелось бы роста несмотря на наличие ряда объективных причин», — сказал Парфенчиков.

В числе таких причин он назвал модернизацию ряда крупных предприятий, которые на период технического перевооружения приостановили производство. Эффект от модернизации отразится на показателях в следующем году.

Подробнее читайте в авторской рубрике Алексея Укконе "Ничего лищнего - только деньги".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-08-30 06:27:19
"Высказал уверенность", а не "власти прогнозируют". Надежда и аналитика - это разные вещи.
Беня
2021-08-30 00:43:17
мы не снижаемся...
Нулевой рост это и есть скатывание, рост должен быть больше инфляции :)
Митрофан
2021-08-29 21:51:40
Бесполезно всё это . Менять надо рукамиводителей , не те оказались .
Вася
2021-08-29 21:35:14
Позор мирового уровня
Эндшпиль
2021-08-29 21:00:58
Чем больше старается изобразить успешного руководителя Карелией, тем меньше доверия. Он сам по себе, жители Карелии сами по себе. Индекс, индекс, индекс, прогноз, прогноз, прогноз, прогноз, чебурек, чебурек, чебурек, чебурек, чебурек, чебурек. Есть все шансы, что лидером Карелии станет талантливый человек.
Беня
2021-08-30 00:37:11
Эндшпиль, чебурек - человек рифмуется :)
Вася
2021-08-29 19:57:31
Да хотя-бы от продажи нефти и газа и др.природных ресурсов можно направить хоть немного денег на людей?
Беня
2021-08-30 00:40:26
Вася, ну дык скажи это Силуанову. Он на царя забивает, а тебя безусловно послушает и не будет пихать бабло в международные резервы :)
бюджет
2021-08-29 20:51:21
Вася, дык они на людей и направляются. И в нефти, и в газе почти 50% людей, только иностранных. Посмотри на акционеров.........
Митрофан
2021-08-29 20:41:06
Вася, а за чем ?? На что дворцы и яхты тогда строить .
Dredd
2021-08-29 19:41:10
Не так давно Парфенчиков А.О. заявлял, что Надвоицкий алюминиевый завод не закроют, а его взяли и закрыли.
Сергей
2021-08-29 19:18:15
Слушать этот бред , себя не уважать совсем .
Успешный
2021-08-29 18:56:16
Офф пассажиром за грибами напросился. Завтра будет у магнита на кукковке их продавать. Голод не тетка, натощак плакатиком на мосту трясти.
бюджет
2021-08-29 18:22:38
Интересно, а каким "кусочком" экономики власть "рулит"? Губер мог бы и детальнее рассказать......
Кеша
2021-08-29 18:56:42
бюджет,если бы он хоть чего то . кроме бабла знал .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.