890x80

Власти Карелии рассказали, что делать льготникам, которым задерживают компенсации за ЖКУ

Новости. Общество
10:33, 07 Декабря 2019
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

До конца декабря 2019 года произведет перерасчет и жители Карелии получат дополнительную выплату с откорректированными суммами, сообщил правительственный паблик в соцсети "ВКонтакте".

"Некоторым льготникам денежная компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за последние два месяца была перечислена в некорректном размере - сообщает Минсоцзащиты республики. Ситуация возникла из-за отсутствия в Государственной информационной системе ЖКХ всех сведений, необходимых для расчета компенсации. Сейчас информация поступает непосредственно от организаций жилищно-коммунальной сферы", - отмечается в сообщении паблика "Республика Карелия".

Центр социальной работы Республики Карелия до конца декабря 2019 года произведет перерасчет ЕДК, и граждане получат дополнительную выплату с откорректированными суммами.

Информацию о датах выплаты компенсации можно получить по телефонам горячих линий Отделений по работе с гражданами Центра социальной работы Республики Карелия, или задав вопрос в группе Центра социальной работы.

Телефоны горячих линий Отделения по работе с гражданами в г. Петрозаводске и Прионежском районе: 8 (8142) 78-38-24; 8 (814-2) 76-56-04; 8-905-299-95-81.

Ранее сообщалось, что жители Карелии, которые имеют право на льготу в виде компенсации за оплату услуг ЖКХ, второй месяц не получают положенные им выплаты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-08 14:58:14
Слишком много бардака исходящего с самого верха,а страдают социально незащищённые слои населения.
кир
2019-12-07 13:43:39
Не ветераны с тем же трудовым стажем, что и ветераны, ничего не получают дополнительно. Живут и не ноют.
zanoza
2019-12-08 14:53:41
кир, тебя обделили,ветеранских не дали?
кир
2019-12-08 23:36:22
zanoza, не пользуюсь скидками в магазинах, нет карт с накоплением бонусов. Ценами не интересуюсь, потому как их нет в моей системе жизни. Наличных денег тоже нет и не знаю как выглядят новые купюры. Пакет не нужен. :)
кир
2019-12-09 00:38:11
тетка, предполагал, что многие примерно будут такого же мнения как и вы. Я никого не обращаю в свою веру. Просто имею иной взгляд на очевидные для всех вещи. Насчет дремучести я бы не сказал, но бог вам судья. Достаточно, если Заноза меня поймёт. :)
тетка
2019-12-08 23:52:24
кир, тебя бы жизнь в пещере во времена мамонтов вполне бы устроила. Дремучий ты человек.
Гостья
2019-12-07 18:54:44
кир,

Неветераны не могут быть с тем же трудовым стажем. Не вводите людей в заблуждение. Ветераном труда Карелии может быть женщина со стажем 30 лет, мужчина со стажем 35 лет без государственных наград и грамот, с грамотами и наградами 25 и 30 лет соответственно. Вот только как грамотки и награды дают всем известно.
кир
2019-12-07 21:09:40
Гостья, автоматом не делают, если бумагу-прошение не выправишь. Мне жаловались, что много волокиты.
Писарев
2019-12-08 13:49:41
кир, Согласен, про кнут намного веселее.
кир
2019-12-08 13:06:24
Писарев, хватит хрень нести. Скучно.
Гостья
2019-12-07 21:41:52
кир,

К сожалению нет тех, кто "волком бы выгрыз бюрократизм". Ну Вы понимаете?!
Писарев
2019-12-07 21:37:06
кир, "Мне жаловались, что много волокиты." Опять врешь. Намедни, Недимон рассказывал, что у нас кругом ЦИФРА. Жопу не надо поднимать с дивана. ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК, В ТВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ?
джанго освобожденный
2019-12-07 13:33:04
У меня вопрос на засыпку? А почему на отсутствие необходимых данных от ресурсников и управлялок в ГИС ЖКХ не реагируют надзорные органы: прокуратура и бывшая ГЖИ? Минсоцзащиты решило сэкономить бюджетные деньги и не заключать договоры на расчет льгот с ресурсниками, хотели считать сами. Благое дело, но обернулось возвратом назад благодаря неисполнению своих обязанностей ресурсниками и управлялками. Красиво, забей на законы и получишь дополнительный доход
Изя
2019-12-07 14:52:49
джанго освобожденный, Потому что прокуратуре всё пофиг , лишь бы не ругаться с Парфенчиковым . Позиции у них уже давно нет , только по мелочам привыкли работать , да липовые дела шить противникам существующей власти :)
новый
2019-12-07 12:21:20
Пусть обращаются в народный фронт
Гостья
2019-12-07 13:02:49
новый,

?????
Гостья
2019-12-07 12:07:50
Восьмерку на конце уберите в номере телефона 78-38-24 8.
бюджет
2019-12-07 15:32:59
Гостья, это к следующему номеру.
Гостья
2019-12-07 12:05:28
Вранье! Компенсацию за горячую воду и отопление ветераны не получают второй месяц по причине отсутствия договора на расчет и передачу данных и в связи с прекращением действия договора с ТГК-1. Конкурсная процедура по выбору организации идет второй месяц?! Кто-нибудь ответит за этот бардак! Ведь знали, что срок действия контракта с ТГК-1 заканчивается.
Изя
2019-12-07 15:18:51
Гостья, +100500
Leopol'd
2019-12-07 14:53:46
Гостья, так кто же против ТГК-1 голову поднимет? Они и сбор при оплате услуг внедрили, и нарушают федеральный закон при начислениях пени, и принудительно прямые договора внедряют с ТСЖ (расходы в 1.5 раза вырастают...
Реакции контролеров 0.
Изя
2019-12-07 15:18:08
Leopol'd, ТГК 1 это Газпромовская дочка , газпромбанк тоже , Интересы верхушки страны и региона повязаны , там не интересов жителей .
Изя
2019-12-08 10:41:50
Гостья, И вам не хворать ))
Гостья
2019-12-08 09:38:07
Изя,

Вот уж кто бы говорил... Удачи!
Изя
2019-12-08 09:07:48
Гостья, Хамство из вас не искоренить , так и проскальзывает . Про юношу спасибо ,приятно , и соболезную вам .
Писарев
2019-12-07 23:09:33
Гостья, Да. Уже года три как. Кидаю раз в квартал долю малую.
Писарев
2019-12-07 23:06:30
кир, Все майданы, перевороты, революции готовит ВЛАСТЬ!
кир
2019-12-07 22:27:57
Писарев, на смуту подбиваешь?
Гостья
2019-12-07 22:16:17
Изя,

Юноша, Ваши советы приберегите для тех, кому 20-35, для поколения квестов и флешмобов.
Гостья
2019-12-07 21:50:00
Писарев,

Вы то "завязали"?
Гостья
2019-12-07 21:43:36
Изя,

Летаю только Аэрофлотом.
Писарев
2019-12-07 21:20:41
Гостья. Завязывайте платить! Есть мнение (не только мое), что когда операция "Приемник" вступит в решающую фазу (2022год) все долги спишут.
Изя
2019-12-07 20:20:35
Гостья, Это Газпром , девушка , однако ))(
Летайте самолётами ВТБ и всё у вас будет классно ))
Гостья
2019-12-07 18:59:10
Изя,

Тарифы на тепло и горячую воду вообще зашкаливают. С приходом ТГК-1 они взлетели почти вдвое.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:10
Политкухня
Бывший председатель Госимущества Карелии раскрыл в суде малоизвестные факты работы в органе республиканской власти.

Чтиво

20.01.2020 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.