890x80

Власти Карелии решили ввести платные парковки

Новости. Общество
09:51, 07 Декабря 2019
фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС
Загрузка...

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Александр Чепик внес в Законодательное Собрание законопроект о платных парковках.

В тексте документа говорится, что платные парковки запрещены на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены детские сады, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, органы власти и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на участках многоквартирных домов.

"Платные парковки, расположенные на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, используются бесплатно в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 20 часов до 8 часов по местному времени в иные дни", - отмечается в документе.

Владелец платной парковки вправе увеличивать период времени суток, когда такая платная парковка используется бесплатно.

Законопроект будет рассмотрен 11 декабря на Комитете по экономической политике.

Ранее мужчина сломал девушке челюсть на парковке в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Владимир Тпринкевич
2019-12-08 09:42:34
Кода в Москве платные Парковки ввели , все кричали , дескать, так вам и надо зажратые...я уже тогда не переставал говорить, что это только начало и вся эта тема придёт в регионы..)))
Беня
2019-12-07 17:30:57
Мне кажется шо паркоматы почему-то неожиданно часто будут ломаться и вся эта херня будет убыточна. Мне почему-то кажется шо ломаться (в прямом и переносном смысле) будут даже те, кто будет починять поломатые паркоматы. Переживаю я за мерских концессионеров, разорятся они. :)
Изя
2019-12-07 15:05:05
Нельзя было что ли поставить на оживлённых улицах знаки " остановка запрещена " с 7.30 до 19.30 ( часы Пик ) , а вечером и ночью пусть жители там паркуют машины .
Так нет , поставили эти знаки на оживлённых улицах с 24.00 до 6.00 по вторникам и средам . Для кого это сделали -для уборщиков дорог , бездари ? Уж явно не для людей-водителей и не для разгрузки магистралей в часы Пик .
Сделайте как нужно жителям города , а не Техренту .
Leopol'd
2019-12-07 14:48:26
А что же вокзал из списка убрали?
Конечно чиновника привезет служебная машина, которая на глазах у ГАИ проедет на тротуар, под знак. Но они же сами иногда на личных машинах приезжают.
niklap
2019-12-07 13:52:11
Давно пора особенно в центре, машину негде поставить! Может офисный планктон пересядет на общественный транспорт, а кому надо тот заплатит, и городу доход , во всем цивилизованном мире это норма!
Беня
2019-12-07 17:19:30
niklap, во первых, в так называемом типа цивилизованном мире (хотя правильнее сказать фешенебельном мире) есть общестенный транспорт, на не гнилые пазики, которые ездят не по расписанию, а как из самим заблагорассудится без никакого контроля и свою обществную функцию сильно не довыполняют.
Во вторых, в фешенебельных странах получают немножно не столько, как у нас и поетому оплачивать дополнительные услуги по пользованию паркингами. У нас никаких благоустроенных паркингов не будет, будет галимое побиралово. Зимой это будет вглядить следующим образом: забашлял, лопатой отрыл брусвер от грейдера, потом место, потом захал встал. Цимес :) Эуропа ёпрст :)
Ну и в третьих, уже сколько можно *опу с пальцем сравнивать где прекрасная просвещенная Эуропа и где наше все? Надо делать не как в Эуропе, надо делать как хорошо :)
niklap
2019-12-07 22:52:55
Беня, и все кто с вами пора ломать определенные стереотипы! Надо стремиться к цивилизованным отношениям, а не к жить по законам джунглей! Надо становиться достойными людьми и добиваться и платных парковок и хорошего общественного транспорта .Надо ломать в себе эту российскую барско-рабскую психологию, в которой сначала как раб ищешь свободное место для парковки а найдя ощущаешь себя барином,который кого-то 
насмешница
2019-12-08 10:20:51
Беня,
глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах
Беня
2019-12-08 00:48:03
niklap, я человек уже не молодой, но, к счастью, не совсем везде во всех местах еще уже старый. :) К-хм, открою вам истину, понятно шо преждевременно, но зато когда-то там, во мраке светлого будущего, спустя годы, когда юношеский максимализм-идеализм пообтесается, гормон от играет и кровь станет по прохладнеЕ, вы вспомните старого идиёта дядю Беню с его болтовней. Дык вот:
борьба за прекрасные идеалы это все мимо кассы. Развод для романтичных лохов. Сёння идеалы одни, завтра другие, ты за них вписываешься, борешься-борешься, уже вот почти побеждаешь и тут на тебе: бздынь! и Ленского не стало. В студию внесли новые модные прогрессивные идеалы, а ты как последний идиёт стоишь как обо*****нный в свете прожекторов и все в тебя тыкают пальцем :) Идеалы приходют и уходют, а кушать хочется всегда :)
Вы 4 раза написали слово НАДО. На самом деле нич-чо этого не надо. НАДО всего одно,единственно верное. НАДО осуществлять свои интересы (национальные, если угодно) или совсем по-простому НАДО немножко делать гешефт :) еще по-другому, вульгарно: шоб все у тебя было и ничего тебе за это не было :) Как говориться - все птицы гребут под себя, только одна кура-дура гребет от себя :) видно тоже борется за какие-то идеалы. может быть права куриного фарша во всем мире :) :) :)
А! Склироз. Еще одно двойное "надо":
НАДО побольше пивасика, ба-а-альшой шашлик-машлик желательно на природе, НАДО не забивать себе голову всякой фигней и меньше тыкать в смартфон с его фининтерновской пропагандой :) шоб потом не фигачить в нос дяде Бене банальными пропагандистскими штампами :)
Лолита
2019-12-07 12:46:08
Кроме как очередной раз обобрать людей что-нибудь меняться будет?
Беня
2019-12-08 00:51:52
Лолита, не. Мне не верится :)
Но на меня не надо обращать внимания, вся моя писанина не релевантна, если мне во шото верится, то только в тихий ужос.

Увы :)
nae
2019-12-07 12:52:39
Лолита, будет. Как обобрать людей еще каким нибудь образом, еще не использованным. Квест такой. Найди способ обчистить кошелек у населения.
Гостья
2019-12-07 13:07:47
nae,

Поколение квестов и флешмобов!
mts
2019-12-07 12:37:31
В странах нормального. Не третьего мира. Парковке платной есть альтернатива. 50% платно. 50% бесплатно. Рядом с таможней есть асфальт парковка. Будет скоро платной. Рядом нет альтернативы. Только большая неухоженная площадка за мин. Образованием. Там уже давно бардак. Читай самый самый центр Петрозаводска. Чей лакомый кусок? Мерша молчит и улыбается чисто по фински.
Попов
2019-12-07 12:25:37
Платные "сексшопы" на пр.Ленина в Петрозаводске и платные парковки в Петрозаводске=креативненько. Кто молодец?
кир
2019-12-07 12:24:14
Парковку запретить во дворах.
Беня
2019-12-07 17:21:00
кир, надо пукать в комментах запретить.
кир
2019-12-07 21:37:46
Беня, иди ты в жопу со своими советами.
кир
2019-12-08 13:10:14
тетка, не то бывает, когда достанут.
Беня
2019-12-08 00:52:42
кир, бегу-бегу :) Спотыкаюсь :)
тетка
2019-12-08 00:50:12
кир, какой шикарный словарный запас.
новый
2019-12-07 12:00:31
Кредитокастрюльщики уже заныли, значит решение принято правильное.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

26.02.2020 13:13
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.