Новости. Общество
06:40, 10 Октября 2019
фото: Игорь Георгиевский

На Сегежском ЦБК сократили 300 человек

Загрузка...

Информация о сокращении трехсот работников градообразующего предприятия прозвучала во время заседания парламентского комитета Законодательного собрания Карелии.

О сокращении на Сегежском ЦБК сообщила глава администрации Сегежского района Марина Гусева на заседании комитета по законности и правопорядку Заксобрания Карелии.

На комитете рассматривался вопрос профилактики роста подростковой преступности. Гусева связала проблемы подростков с обстановкой в их семьях, где зачастую взрослые не имеют работы.

"Правонарушения в Сегеже совершают дети, у которых мать-одиночка, или родители, которые сегодня не работают нигде. Очень много людей, которые сегодня не работают. Мы понимаем ситуацию, закрылся алюминиевый завод, на котором работали родители, приезжающие из Сегежи. Сегодня сокращение идет и на ЦБК, независимо от того, что ЦБК развивается. Но 300 человек на протяжении месяца было сокращено", - сказала Марина Гусева.

"Поэтому сегодня вот эта вот обстановка социальная, конечно, раскачана. И думаю, что все наладится. Все наладится, потому что на заводе у нас будут открываться новые предприятия сегодня. И на промплощадке сегодня у нас открываются предприятия", - сказала Гусева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-10-10 10:53:34
С приходном нового руководства в Холдинг, Сегежский ЦБК переживает не лучшие времена. Зарплаты у работников не превышают 20 т.руб. ,прошло сокращение. Видимо так компенсируются затраты на модернизацию, которая сейчас проводится на Сегежском ЦБК.
кир
2019-10-10 10:44:38
Люди будут жить, где работа есть.
Джуманский
2019-10-10 10:36:17
Для Сережи 300 новых безработных - реальная беда.
zanoza
2019-10-10 11:30:09
Джуманский, беда не только для Серёжи, но и для Сегежи. Язвить не надо!
Джуманский
2019-10-10 12:55:33
zanoza, неужели не понятно что это гребаный редактор в телефоне, конечно Сегежи.
zanoza
2019-10-10 14:48:09
Джуманский, в таком случае, беру свои слова обратно :)
насмешница
2019-10-10 10:05:03
Я сам в этой зоне
Рожден по залету —
В рабочем районе,
Где нету работы.
Лишь в кителе Сталин
Желтеет на фото —
Хранитель окраин,
Где нету работы.
Грустит на балконе
Юнец желторотый,
Простерши ладони
К бездушным высотам.
От этих подростков,
Печальных и тощих,
Еще содрогнется
Манежная площадь.
От ихнего скотства
В эфире непозднем
Слюной захлебнется
Корректнейший Познер.
Мол, кто проворонил?
Да где пулеметы?
Загнать их в районы,
Где нету работы!
Нас всех здесь схоронят
И выпьют до рвоты
В рабочем районе,
Где нету работы.(c)
кир
2019-10-10 10:39:36
насмешница, без барина нельзя никак. Не получается. :)
насмешница
2019-10-10 13:22:49
кир,
вы настолько же предсказуемы, насколько и не правы
кир
2019-10-10 15:10:19
насмешница, не так. Избранных мною.
насмешница
2019-10-10 14:25:51
кир,
так это вы о своей избранности? С барином, стало быть , легче? Вольному воля, спасенному рай
кир
2019-10-10 14:10:57
насмешница, значит, надежный для избранных. Не все туда попадают.
Сергей
2019-10-10 09:36:02
Детский лепет! Сначала о детской преступности у безработных родителей, а потом об увеличении безработных еще на 300 человек!"....И думаю, что все наладится. Все наладится, потому что на заводе у нас будут открываться новые предприятия сегодня. И на промплощадке сегодня у нас открываются предприятия...". Когда создадутся???? Надо было добиваться о создании сначала, а не быть пустым местом, как глава!!!! Руководству комбината безработица до фени!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?