Власти объяснили, почему преждевременно обновлять троллейбусный парк в Петрозаводске

Новости. Общество
14:19, 17 Сентября 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Покупка новых троллейбусов в Петрозаводске нецелесообразна до тех пор, как не будет разработана комплексная схема работы общественного транспорта.

Об этом сообщили мэр города Владимир Любарский и глава Карелии Артур Парфенчиков во время «Прямой линии» с жителями республики.

«Нельзя лечить тяжело больного человека у косметолога. Приобретать транспортный подвижной состав можно только тогда, когда есть понимание и есть движение как комплексный процесс. Вот сейчас у нас это понимание есть, и мы в этот процесс вошли», — пояснил глава города, имея ввиду необходимость разработки комплексной транспортной схемы.

С этим согласен и глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Нам специалисты объяснили на пальцах: вы телегу впереди лошади не пускайте, потому что сейчас самое главное понять, какая будет схема. Мы все понимаем, что троллейбусы останутся, но, во-первых, надо понимать, какие троллейбусы. Они все разные и по вместимости, и по электропитанию. Есть гибридные троллейбусы. Может быть, мы именно такие троллейбусы будет покупать по транспортной схеме и часть маршрутов, необорудованных контактными линиями, закроем троллейбусами. Это нам должны сказать специалисты», — добавил губернатор.

О деталях транспортной реформы читайте в статье «Тяжело больного не отправят к косметологу».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2021-09-17 21:25:13
300 миллионов выделено... Не потратить - заберут обратно...
Странный подход.
Leopol'd
2021-09-17 20:29:57
Очень на гоголевский (а теперь и на мерецкова) мост похоже.
Мы будем думать... И лет на 5-7 паузу. А там "или ишак сдохнет или шах помрет"!
User
2021-09-17 16:01:38
Намекают, что всю систему менять надо?
баян
2021-09-17 15:46:04
И долго вы будите собираться это внедрять?А по городу ездят такие ведра с болтами что без слез не наглядишься? Хозяйственники ждёте указаний свержу
NEZITIC
2021-09-17 15:18:22
еще можно половить рыбки в мутной воде
Горожанин
2021-09-17 15:10:01
Правильный подход!
Только с разработкой транспортной схемы, проектированием и оптимизацией транспортных потоков надо не затянуть на годы. не бог весть какая сложная задача для современной науки, если специалисты возьмутся за дело, а не менеджеры, ориентированные на прибыль
Беня
2021-09-17 20:19:08
О! Как говорится "Доцент дело говорит" :)
David.
2021-09-17 15:20:08
Горожанин, А реализовывать будут перовы-бекелевы-скоморошники? :)
Горожанин
2021-09-17 15:24:37
David., так еж тоже плохая птица, но если пнуть хорошенько - еще как полетит!
Os
2021-09-17 15:03:54
Троллейбус, то, может, еще и выживет. А вот автобус до 2023 может и не дожить, водителей нет, маршруты закрывают. 1, 4, 15, 20 за полтора года закрылись.
Изя
2021-09-17 15:09:56
Os, так в Карелии уже ничего нет . кроме приставов и бурятов ))) :)
David.
2021-09-17 15:08:51
Os, Да у вас батенька галлюцинации! :) Я последний автобус на маршруте лет 20 назад видел.
David.
2021-09-17 14:44:18
Потому что после выборов собираются его похерить !
Беня
2021-09-17 20:21:07
David., точно! никому верить нельзя. Никому. Мне - можно :)
Изя
2021-09-17 14:44:12
Может и дело говорит воевода ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.