Новости. Экономика
11:03, 10 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Власти Петрозаводска намерены перенести на следующий год реконструкцию одного из самых загруженных перекрестков

Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует перенести на 2020 год проектирование реконструкции транспортной развязки на перекрестке улиц Красноармейская и Гоголя.

Это следует из текста проекта решения Петросовета об изменениях в бюджете города на 2019 год.

Сумму в размере 15 млн рублей, заложенную в бюджет в этом году, планируется перенести на 2020 год. Эти деньги выделены в виде субсидии из бюджета Карелии.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-09-10 13:11:18
Хотели как лучше, а вышло как всегда, т.е. никак :)
Беня
2019-09-10 15:20:28
zanoza, не "хотели", а "хотят". И еще ничего никуда не вышло - не начинали еще.
Дорогуша, вы вообще местная? :)
Изя
2019-09-10 11:59:37
А что с с тоннелем нам Достоевского ? Жел.дорога мешает развитию города . Надо было её вынести за черту города , это был бы лучший подарок к 100 летию .
Беня
2019-09-10 12:37:42
Изя, дополню вас еще вопросом: а шо там с продлением Куйбышева и соединением его с Варкауса? Они ж даже планировалии, место там было где проложить! Или прекрасный план решили улучшить тем шоб воткнуть на свободном пятачке очередной человейник?
Беня
2019-09-10 11:37:56
Если речь идет о подземном переходе, то боюсь он не будет играть решающей роли.
ПТЗ расчленен на части ЖД и реками и поэтому транспортная связанность города определяется мостами и ЖД-перееждами, если маршрут движения пролегает через разные "филейные" части города. Хоть пешком, хоть верхом - пофигу, так или иначе вы упретесь в необходимость пересечь мост или переезд.
Поэтому:
1. для начала отремонтировать аварийные мосты
2. а потом делать еще мосты и еще ЖД -переезды.
Где? Для этого существуют господа проектировщики, пусть изыскивают проектные изыскания, это их хлеб.

А подземный пешеходник это круто конечно. :) Туда можно ларьков понаставить, там трубадуры могут выступать, бичам будет где поваляться шоб не в луже, сумки с кошельками там прикольно тырить у зазевавшихся дамочек. Ну и светофор можно сделать четырехфазным, а не пятифазным. И это пожалуй все позитивные последствия:)
Поэтому подземный пешеходник это фигня из под коня. 15 лимонов на ветер.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?