Власти Петрозаводска ответили на жалобы на списание «лишних» денег при оплате проезда в троллейбусах

Новости. Общество
10:19, 05 Сентября 2022
фото: © takt-tv.ru

Новости партнеров

Несанкционированные списания денег с банковских карт пассажиров троллейбусов Петрозаводска при оплате проезда могут быть вызваны сбоем платежной системы.

Об этом сообщила сегодня на совещании в администрации города руководитель информационно-аналитического управления Анники Сильченко.

Она ответила на сообщения жителей города в социальных сетях. Они пожаловались, что с их банковских карт списывались деньги в те дни, когда они не ездили в троллейбусах. Такие же жалобы поступали и на маршрутные автобусы.

По словам Сильченко, ПМУП «Городской транспорт» вызвало специалистов платежной системы «Сбер Тройка» для проверки ее работы в троллейбусах.

По предварительной оценке, с банковских карт пассажиров могли списываться деньги за предыдущие поездки, когда оплата не проходила из-за сбоя системы.

Власти рекомендовали горожанам обращаться в ПМУП «Городской транспорт» или на сайт платежной системы «Сбер Тройка».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.