Новости. Общество
09:26, 01 Февраля 2019
фото: ИТАР-ТАСС, мэрия Москвы

Власти Петрозаводска планируют построить "дублер" Карельского проспекта и сквозной проезд от Балтийской

Загрузка...

Председатель комитета градостроительства и землепользования мэрии Петрозаводска Евгений Перов рассказал о создании дублера Карельского проспекта на Кукковке и о соединении улицы Балтийской с Комсомольским проспектом.

"Мы проектируем продление Комсомольского проспекта до проектируемого строительства улицы Тидена, что в перспективе позволит сделать дублер Карельского проспекта и связать два крупных микрорайона города проездом-дублером", - сказал Евгений Перов в эфире телеканала "Россия 24".

"Также мы проектируем продление Лососинского шоссе, деньги на это выделены. Сейчас мы готовим техническое задание и в ближайшее время выйдем на аукционные процедуры, что также свяжет проезд дублер с двумя микрорайонами", - сказал Евгений Перов.

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник подчеркнула, что "это не проекты и замыслы".

"Мы находимся в стадии разработки проектной документации, летом она будет представлена, пройдет все необходимые экспертизы, и соответственно далее пойдет федеральное финансирование. 2020-2021 годы это завершение строительства. В городе появятся новые развязки, которых в городе уже давно не было и которые необходимы, потому что город разрастается", - сказала Ирина Мирошник.

Евгений Перов также сказал, что планируется сделать на Кукковке сквозной проезд от улицы Балтийской до Комсомольского проспекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Павел Кузнецов
2019-02-01 23:41:42
Да чё Вы все пар пускаете...... Не было ничего и не будет..... Они все не здесь живут... Здесь только бабло рубят и обустраиваются за бугром..
Петя Втулкин
2019-02-01 14:36:02
http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/grad/plan/grafika.htm с 2007 мало что изменилось
bodhi
2019-02-01 14:12:22
Ох уж эти сказочники. Опять кидают удочку с наживкой о светлом будущем. Молодцы, заблаговременно задумались о выборах...
Куйбышева с Варкауса до сих пор "соединяют" - это в дополнение к уже перечисленным выше примерам.
Karamba
2019-02-01 13:55:10
Не надо горячиться с соединением участков улицы Балтийской! Еще министр обороны СССР маршал Соколов, когда баллотировался в Верховный совет СССР от Карелии в 1986 году, обещал быстро решить этот вопрос. Позднее и совсем недавно наши депутаты пытались решать этот вопрос с минобороны. Но, вероятно, синдром Васильевой и Сердюкова тормозит деятельность военного ведомства. Представляется, что вопрос передачи участка земли от минобороны в собственность города необходимо порешать сначала с Ведомством Шойгу, а затем браться за проект. Кстати, проект уже был, но он устарел в финансовом плане. Удачи Перову!
Os
2019-02-01 13:45:08
Дублер Карельского. Так, может, сам Карельский до Тидена продлить?
zanoza
2019-02-01 13:38:17
Ну прям "Садовое кольцо", не иначе! :)
кир
2019-02-01 13:12:48
Было время, когда по поручению президента стали отбирать от военных собственность, сдаваемую в аренду. В славном городе Петрозаводске самобытные не смогли этого сделать. Барыги из Ленинградского военного округа продолжают заниматься любимым прибыльным делом на упомянутой Балтийской улице, сдавая бизнесменам в ту же самую аренду складские помещения и территорию. Поэтому улицу не смогли продлить до Комсомольского проспекта. Мэрия и прокуратура прикидывались глухонемыми и слепыми. У всех было оправдание своего бездействия.
Juniper59
2019-02-01 12:23:39
Как обычно, мэрия страдает фуфлом. Конечно, если дальше вырубать леса и строить человейники всё дальше от озера, то скоро не только мимо второй площадки ОТЗ надо будет развязки строить, но и Орзегу с Лососинным соединять автобаном (это для этого, что ли, продлевается Лососинское шоссе?).
Ну да, правильно замечено: а ещё у нас Чапаева соединяется с Ленинградской, а ещё парфенчиков-туннель с Халтурина на Достоевского, а ещё где-то в глубинах Леты покоится, между прочим, скоростная трасса с Калинина на Комсомольский вдоль ж/д...
баян
2019-02-01 12:13:12
Ох уж эти сказачники!!! А что со второй очередью моста Гоголевского все уже забыли? Вы хот действующии дороги приведите в порядок а то где было три полосы уже стало две и всем чиновникам дела нет. Сидят на своих креслах ж...у просиживают
nae
2019-02-01 13:49:58
баян, не будет второй очереди. Будет просто поворот доделан с моста направо на Комсомольский проспект.
David
2019-02-01 12:40:25
баян, На кой вторая очередь, если нет развязки на Гоголя? Пробка будет точно такая же.
Штази
2019-02-01 12:00:46
Правильно занялись. Машин в городе всё больше, на дорогах уже сейчас тесно, а от решения до конкретного проекта и тем более до асфальта не меньше пяти лет пройдёт. Не худо бы пока хоть примерную трассу опубликовать, раз народ интересуется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?