Новости. Общество
07:15, 22 Августа 2019
фото: Сайт администрации Петрозаводска

Власти Петрозаводска планируют снести несколько ларьков на Кукковке

Загрузка...

Администрация столицы Карелии обратилась к хозяевам киосков на улице Ровио с требованием убрать самовольно установленные постройки.

Мэрия Петрозаводска дала две недели хозяевам киосков, находящихся по адресу ул. Ровио, 15, на демонтаж объектов.

По информации городской администрации, киоски установлены самовольно и незаконно. Мэрия предлагает владельцам нестационарных объектов убрать их до пятого сентября своими силами и средствами.

"В противном случае демонтаж будет произведен Администрацией с возложением расходов на собственников объектов", - сообщается на сайте мэрии карельской столицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-08-22 13:23:16
Ларьки сносить, это вам не аварийное жильё расселять. Раз- и готово! :)
кир
2019-08-22 14:15:27
zanoza, никто не обязан расселять вас в бесплатное жильё. Кредит принудительный на 25 лет и вперёд к полной победе коммунизма. Теперь это рынком зовется.
zanoza
2019-08-22 17:07:46
кир, а по человечески??? Разве в капиталистических странах нет социального жилья???
кир
2019-08-22 22:14:16
zanoza, согласен есть. В фильме "Побег из Шоушенка" 1994 года показан пример, когда бывшему заключенному предоставляется комната для проживания и работа в магазине. У нас этого долго не будет по многим причинам. Потому и бомжей много, и рецидив преступлений. :)
кир
2019-08-22 11:20:41
Нет управления городской территорией. Есть обычная, жадная корысть неустановленных ещё лиц. Мзду берут с ларьков и уличных торговцев.
Вася
2019-08-22 08:43:12
Чото темное с этими ларьками,пора следствию вплотную заняться Мэрией,эти ларьки понатыканы по всей Кукковке,и стоят годами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?