Власти Петрозаводска потратили почти 2 млн рублей на установку около 30 контейнерных площадок

Новости. Общество
18:20, 25 Декабря 2019
фото: Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

За 2019 год в столице Карелии оборудовали 29 контейнерных площадок закрытого типа, последние 19 установили под Новый год.

В уходящем году на территории Петрозаводска оборудовали 29 контейнерных площадок закрытого типа. Десять конструкций установили в начале осени, еще 19 площадок приняли в декабре, сообщает администрация города.

 К концу года контейнерные площадки закрытого типа появились на Октябрьском и проспекте Александра Невского, на улицах Кутузова, Калевалы, Ленинградской, Маршала Мерецкова, Лесной, Лизы Чайкиной, Красной, Анохина, Шотмана, Балтийской, Луначарского, Чернышевского и набережной Ла-Рошель. Работы включили в себя устройство бетонных оснований, установку ограждений и крыш из металлопрофиля, а также оборудование отсеков для крупногабаритного мусора. Конструкции защищают контейнеры от грызунов и птиц, а также от ветра. При установке учитываются индивидуальные особенности места (площадки) сбора твердых коммунальных отходов.

Общая стоимость работ составила 1 млн 750 тысяч рублей. Средства были выделены из муниципального бюджета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей