Власти Петрозаводска потратят на отлов 300 бродячих собак более 4 млн рублей

Новости. Общество
15:34, 31 Января 2023
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Администрация города заключила договор с ООО «Северин» на отлов бродячих животных.

В этом году Министерство сельского и рыбного хозяйства республики выделило Петрозаводску субсидию на отлов безнадзорных животных. Ее размер -  4,3 млн рублей. В феврале  мэрия дополнительно планирует заключить муниципальный контракт. Всего в этом году подрядчику предстоит поймать около 300 безнадзорных собак, рассказали в администрации города.

В мэрии напомнили горожанам о недопустимости самовыгула домашних питомцев. Это опасно как для самого животного, так и для окружающих, на которых собака может напасть. Всю ответственность за поведение животного, вплоть до уголовной, несет владелец.

Сообщать о безнадзорных животных можно по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 051. При обращении необходимо максимально точно указать место обитания собаки, желательно с привязкой к конкретному адресу, дать общее описание животного и оставить контактный номер телефона.

Ранее сообщалось, в Карелии наказали хозяйку собаки, прокусившей руку ребенку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей