890x80

Власти Петрозаводска сэкономят на демонтаже Дерева Дружбы из-за трат на новогодние украшения

Новости. Общество
14:38, 25 Марта 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Власти столицы Карелии приняли решение уменьшить расходы на подготовку документации по демонтажу и последующему переносу памятного знака Дерево Дружбы.

Сегодня депутаты городского совета внесли изменения в бюджет Петрозаводска. В пояснительной записке к проекту указано, что внесенные изменения предусматривают среди прочего уменьшение стоимости подготовительных работы по переносу Дерева Дружбы, располагающегося в центре карельской столицы.

"Уменьшены расходы на выполнение инженерных изысканий для разработки проектной документации на демонтаж, ремонт и установку памятного знака "Дерево дружбы" в сумме 280,0 тыс. руб. в связи с выполнением работ в 2019 году с увеличением ассигнований на новогоднее и световое оформление общественных территорий", - говорится в пояснительной записке.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-03-26 12:39:37
Вандализм с подачи мэрии продолжается!
mobikk
2020-03-25 22:37:05
Сдать ржавое железо в металлолом - и полная экономия денег на все изыскания и перенос
кир
2020-03-25 16:52:26
Нет дружбы между городами и народами. Пора честно признать.
Поэтому и лживое дерево следует утилизировать и не ломать комедию.
Горожанин
2020-03-25 15:49:43
Не трогали бы не вами построенное ...стройте новое
Андрей Дубенский
2020-03-25 15:49:41
"Уменьшены расходы на выполнение инженерных изысканий для разработки проектной документации на демонтаж, ремонт и установку памятного знака "Дерево дружбы" в сумме 280,0 тыс. руб. в связи с выполнением работ в 2019 году с увеличением ассигнований на новогоднее и световое оформление общественных территорий".
Если кто-то понял хоть слово - отзовитесь, интересно же...
zanoza
2020-03-26 12:42:56
Андрей Дубенский, потратились сильно на Новогоднюю подсветку и вышли за рамки бюджета, теперь восполняют это за счёт переноса "Дерева дружбы". Проще говоря из одного кармана взяли, а в другой положили. Но разве можно менять прошедший аукцион проект? Видимо мэрским всё можно!

Андрей Дубенский
2020-03-26 15:22:29
zanoza, мерси. Теперь дошло - по тексту. А по сути, конечно, больше стырили... Еще потянут - и вообще ничего не останется.
Владимир11
2020-03-25 22:11:34
Андрей Дубенский,
Слова знакомые, а вот смысл!?
Серж
2020-03-25 15:03:53
БИГ БЭН уже раздолбали , не построив ничего в замен . Теперь Дерево Дружбы раздолбать осталось , а стелу в утиль сдать .Строители , блин
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:16
Тема недели
Глава Минздрава Карелии рассказал "Столице на Онего", почему в Республиканской инфекционной больнице оказались изолированы медики и чем будут защищать врачей, работающих с больными коронавирусом.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.