Власти Петрозаводска способны планировать будущее города на 30 лет вперед, считает Мирошник

Новости. Общество
16:40, 03 Апреля 2021
фото: © Лиля Кончакова/"Республика"
Загрузка...

Администрация Петрозаводска выполнила задачи, считавшиеся "фантастическими" несколько лет назад, и теперь готова выполнить еще более амбициозные планы на ближайшие 25-30 лет.

Об этом в интервью телеканалу "Ника плюс" заявила глава города Ирина Мирошник, подводя промежуточные итоги реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводска, рассчитанной до 2025 года.

"В 2015 году, когда разрабатывалась Стратегия...нам казалось фантастическим выполнение этих задач, но совершенно правильно ставить амбициозные задачи... Тогда это казалось нереалистичным, но сегодня мы получили достойное  финансирование на реализацию всех этих проектов, и мы можем уже проектировать более сложные задачи на перспективу не только 2025 года, но и, я думаю, что на ближайшие 25-30 лет", - сказала Мирошник.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-04-05 16:23:58
А под какое финансирование собираются планировать на 30 лет? Маниловщина, вот как называются эти стратегические планы развития. Хотят дешёвыми заявлениями отвлечь россиян от экономического и политического кризиса в стране. Так ничего же не получится, народ устал от вранья и сказок про рывки и ускорения.
Старик
2021-04-04 19:35:11
А что они такого сделали?
Leopol'd
2021-04-04 15:51:06
Всё по анекдоту. "Строй планы..."
goo
2021-04-04 13:23:22
Что она несет?
Горожанин
2021-04-04 12:31:58
А на 50 лет можно еще смелее планировать.
Вот на следующий год - это проблема. То денег нет, то работать некому...
Njkdez
2021-04-04 07:46:22
Ейный дружок уже запланировал свое будущее по 4 эпизодам. Она мыслит предположительно масштабнее на 30 лет наперед, сколько же тогда она дел наворочала, наворочает?
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-03 22:15:46
Сказки любой дурак может рассказывать. А вот на ближайший год слабо напланировать добрых дел? и СДЕЛАТЬ главное! Или зачем власть иметь таким людям недеятельным?
stranger
2021-04-03 20:45:35
Надо, как -то фантастически придумывать юбилеи чего или кого -нибудь и под это дело из "вертикали" аргументированно истребовать финансирование. Например построить хрустальный мост имени вождя и учителя, сейчас это модно, в Соломенном вместо понтонного. Метро, почин у драм театра уже есть. Канатную дорогу в Кижи, да много чего. Это на первый взгляд выглядит фантастически....
Александр
2021-04-03 20:12:08
Спаси нас Бог от их планов.Они строят новые микрорайоны на Древлянке.выходящие на уже забитые Лососинское шоссе и Лесной проспект.Без двухуровневых развязок Древлянка встанет.На Кукковке надо расширять выезд со Старой Кукковки на Ровио.А они отдадут под уплотнительную застройку все и .....
.........
2021-04-03 19:54:33
Уже давно ничего не способны , ибо скурвились .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:30
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.