890x80

Власти пообещали ускорить темпы вывоза снега с улиц Петрозаводска

Новости. Общество
11:17, 08 Февраля 2017
Загрузка...

С начала года с улиц карельской столицы вывезено более 22 тысяч тонн снег, сообщила мэрия.

"С начала 2017 года с территории города вывезено более 22 тысяч тонн снега, за первую неделю февраля – более 3,5 тысячи тонн снежной массы", - говорится в релизе администрации.

Снег вывозится силами подрядной организации "ТехРент".

В мэрии также сообщили, что с конца января на дорогах города работает шнекоротор – машина, выбрасывающая снег в сторону на расстояние 15-20 метров в тех местах, где это возможно, помогая быстрее расчищать улицы и не создавая заужения проезжей части.

"С завтрашнего дня в помощь снегоуборщикам планируется вывод лаповой машины "Золотые ручки", которая в настоящее время проходит регистрацию. Новая единица спецтехники значительно ускорит темпы вывоза снега. Также, по мнению  дорожников, количество снежных валов должно уменьшиться", - заключили в администрации.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-02-08 19:42:55
Karjalan. +100. Добавлю, что управлять вывозкой снега можно в режиме реального времени.
Karjalan
2017-02-08 16:15:27
Созвонился с Питером, у них КАМАЗы с массой нагрузки 20 тонн перевозят около 12 тонн снега, КАМАЗы нагрузкой 13 тонн — 7-8 тонн снега.
Согласен с горожанином, все рейсы умножаем на 2.
Допустим у подрядчика 6 КАМАЗов с нагрузкой 20 тонн, то каждая автомашина за два месяца (декабрь и январь) должна была сделать 305 рейсов, т.е. в среднем каждая автомашина должна сделать в день 5-6 рейсов.
Но я не видел столько КАМАЗов, и не видел что бы каждый день вывозили снег.
Горожанин
2017-02-08 15:42:28
Удельный вес снега 0.3 — 0,5, поэтому число рейсов надо удвоить!
Онего
2017-02-08 14:34:16
Уборка снега только усугубляет ситуацию и увеличивает в разы угрозу ТРАВМА/АВАРИЙНОЙ ОПАСНОСТИ!!!! Из троллейбуса не выйти, дорогу не перейти, до больницы не дойти!!! Везде ЛЕД, ОТПОЛИРОВАННЫЙ СНЕГ, УБИЙСТВО НА СКОЛЬЗКИХ ПОВЕРХНОСТЯХ!!! ГДЕ СОЛЬ? КРОШКА? ПЕСОК? Забота о людях и элементарное здравомыслие??? Где хозяйственники и чиновники ответственные за ледовый беспредел в городе? Прокуроры, возьмите данные по травмам и виновные должны понести наказание!
Karjalan
2017-02-08 14:29:17
Тема для правоохранительных органов.
Согласно информации мэрии вывезли 22 тысячи тонн снега.
В нашем городе я видел два вида КАМАЗов, 53111 и 6520, один грузоподъёмностью 13 тонн, другой 20 тонн.
Сколько у подрядчика КАМАЗов ???
Я видел крайне редко в городе два работающих КАМАЗА, которые занимались вывозом снега (утром, в обед и вечером передвигаюсь по четырем районам города).
Расчеты будут по одной автомашине.
22000 тонн снега Х 13 тонн = 1692 рейса.
22000 тонн снега Х 20 тонн = 1100 рейсов должна была сделать одна автомашина.
Снег выпал в городе основательно к 1декабря (около 15см.), но в малых количествах, а к 27 декабря его осталось 5-10 см., (делал планировку участка в городе, есть фото, учитывая + температуру снег растаял).
В декабре снег не вывозили.
Куда вывезли столько тонн снега, кто его вывозил, от куда, на каких автомашинах.
Тут на лицо статья УК РФ.
кир
2017-02-08 13:11:40
У нас все подчиняются Верховному Главнокомандующему и более никому.
User
2017-02-08 13:06:15
Что, опять пообещали?! Уже столько наобещано...
Серж
2017-02-08 12:49:49
А крику то было..3 раза пошел снег...и все караул..Когда уберут «брусверы»вдоль дороги с древлянки на Кукковку и обратно...Ми рошник,когда работать то будем?Счас эта дама кому подчиняется?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.