Власти предлагают некоммерческим организациям Карелии выиграть крупные гранты

Новости. Общество
12:29, 31 Октября 2017

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска 31 октября обсудили вопросы взаимодействия городской власти и гражданского общества.

О том, как некоммерческие организации взаимодействуют с городскими властями, рассказала начальник отдела общественных связей администрации Петрозаводска Жанна Малеева. В прошлом году администрация поддержала 15 проектов НКО, в этом году – 10. К проблемным вопросам работы НКИ Жанна Малеева отнесла отсутствие единого информационного пространства, недостаточное количество площадок для общения, недостаток специалистов.

По словам замминистра - начальника отдела национального развития, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями Миннаца Карелии Александры Ершовой, в Карелии зарегистрированы 1344 некоммерческие организации. Из них 217 (17%) – религиозные, 695 (52%) – общественные организации. По словам Ершовой, в 2016 году Миннац совместно с общественными организациями проводил исследование, в ходе которого 60 процентов опрошенных выразили уверенность, что в Карелии сформировалось гражданское общество.

Кроме того, замминистра пригласило НКО Карелии к участию в новых конкурсах, на которые будут выделены значительные средства. Так, в начале 2018 года будет объявлено о гранте главы Карелии на 5 миллионов рублей, который поддержать 5 министерство (Миннац, министерства образования, здравоохранения, социального развития и по делам молодежи). Непосредственно министерство по национальной политике объявит конкурс на 3 миллиона рублей. Также Миннац выиграл конкурс Федерального агентства по делам национальностей, по результатам которого будет предоставлен грант в размере 11 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей