Новости. Общество
12:50, 18 Сентября 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Михаил Фомичев

Власти увеличивают зарплату почти 9 тысячам бюджетникам Петрозаводска

Загрузка...

Зарплата работников всех муниципальных учреждений Петрозаводска с 1 октября вырастет на 4,3%.

Об этом представители администрации города сообщили сегодня на заседании горсовета Петрозаводска. По подсчетам властей, общее число бюджетников, которым увеличат зарплату, превысит 8,7 тысячи человек, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мария
2019-09-18 23:21:31
Мужу подняли зп, но сняли премиальные и др.надбавки. вместо 40000 получили 16000!!! Как выжить с 2 детьми сидя в декрете??? За сады- 7000+ коммуналка 8000... а кушать что??? Самые дорогие садики в Петрозаводске и самые крошечные зарплаты. Бесплатная медицина только калечит, батареи затапливают, когда уже циститы и бронхиты свалят людей! Приходится греться обогревателями, иначе-зубы стучат. 21 век, люди бедствуют, зп мизерные, зато всем помогаем, кроме своих. Про пенсии я вообще молчу. Всех депутатов поселить бы в наши условия: пусть живут в холоде и голоде.
баян
2019-09-18 17:37:40
на чиновников деньги есть а на учителей нет? Ерунда какая то
Leopol'd
2019-09-18 17:36:49
Прибавка к окладу (косвенно подтвердили в статье, т. к. точная цифра зависит от оклада). Оклад 6-8т.р. Достаточно уменьшить какие-то доплаты, надбавки, чтобы на выходе ничего не изменилось. А вот верхняя прослойка может быть и убережет все коэффициенты, чтобы средняя цифра по отрасли выросла. Указы надо исполнить.)
mobikk
2019-09-18 17:09:06
Уверен, это повышение, как и предыдущие скушает какое-нибудь уменьшение составляющей заработной платы (интенсивность или что то другое)
Сеня
2019-09-18 15:00:22
Если зарплата 15000 рэ , то повышение составит 645 руб. Это конечно офигенно ((((((((((((((((((((((((( Так бы мэрским чинушам жить (((((((((((
Алёна Никонова
2019-09-18 13:24:10
Вообще не удивлён устают господа ,мозоли с футбольный мяч ! А чего на 30% ????? Сразу на 146 % надо !
zanoza
2019-09-18 13:06:09
У кого-то может и вырастит зарплата , но явно не у большинства бюджетников.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?