Власти выделили 194 млн рублей на поставку топлива в районы Карелии

Новости. Общество
10:07, 18 Декабря 2018
фото: DAF

Новости партнеров

Правительство Карелии выделило субсидию ООО "Карелэнергоресурс" на покупку топлива для районных котельных, сообщает министерство строительства, ЖКХ и энергетики РК.

"В ближайшее время ООО "Карелэнергоресурс" будет произведена выплата субсидии из регионального бюджета в размере 194 млн рублей, что позволит стабилизировать финансовую ситуацию предприятия. Кроме того, заключены новые контракты с поставщиками топлива, согласовывается график поставок топлива со снабжающими компаниями для обеспечения благоприятной и бесперебойной работы котельных в начале 2019 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день запасы топлива на объектах теплоснабжения "Карелэнергоресурса" позволяют обеспечить бесперебойную работу котельных.

В Беломорском, Сегежском, Муезерском, Кемском, Медвежьегорском, Лоухском, Калевальском и Пудожском районах имеются необходимые запасы топлива. Поставка топлива до котельных осуществляется ежедневно со станций выгрузок автомобильным транспортом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение