Волонтеры Карелии отправились на кубок мира по биатлону

Новости. Общество
09:35, 11 Марта 2020
фото: © Ресурсный центр добровольчества Карелии

Новости партнеров

Сборная волонтеров Карелии отправилась на Этап кубка мира по биатлону, который 12 марта стартует в финском Контиолахти, сообщили в пресс-службе Ресурсного центра добровольчества.

На протяжении 4 дней карельские волонтеры помогут в организации информационной помощи для гостей, в зоне трибун и на парковке.

"Команда прошла обучение, где все участники познакомились друг с другом и узнали об особенностях волонтерской деятельности. Познакомились с документами, регламентирующими деятельность волонтёров Карелии. Ребята очень разные, многих объединяет любовь к спорту и биатлону", –рассказала тим-лидер сборной волонтеров Ксения Дворкина.

В заявочной кампании международного проекта приняли участие 94 человека – 22 из них вошли в число сборной карельских волонтеров. Ранее добровольцы прошли обучение по основам волонтерской деятельности, познакомилась с направлениями добровольчества, кодексом волонтеров Карелии, прошли тренинг на командообразование, проработали правила совместной работы в рамках самого проекта.

Ранее сообшалось, что волонтеров Карелии будут отбирать на крупные российские и международные проекты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей