Новости. Политика
15:05, 16 Ноября 2019

"Вопрос об отставке Сергея Прокопьева будет решаться в ближайшие дни"

Загрузка...

Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев, попавший в скандальную историю, может потерять свой пост.

Ранее Сергей Прокопьев написал исковое заявление в мировой суд и потребовал в рамках частного обвинения возбудить уголовное дело против депутата горсовета Нины Щербаковой, которая, по его мнению, оклеветала его в СМИ и Интернете. Таким образом, Прокопьев исполнил свое обещание в правовом поле разобраться с "грязной провокацией", которую, как он уверяет, развернули против него "для дестабилизации обстановки в районе".

Пикантность ситуации в том, что Сергей Прокопьев и Нина Щербакова – члены одной партии, оба из "Единой России". Их конфликт – это не борьба власти и оппозиции, а внутрипартийное противостояние. Не случайно, именно на партийной площадке "Единой России" сейчас ведется дискуссия о том, а что делать дальше. И если в администрации главы республики взяли курс на защиту Прокопьева, то внутри "Единой России" многие уверены, что его необходимо отправить в отставку. И это несмотря на то, что Сергея Прокопьева республиканские власти считают одним из самых эффективных районных глав, а Олонецкое районное отделение "Единой России", которым он руководит, - лучшим в Карелии. Просто ситуация, которая, без сомнения, дискредитирует республику на федеральном уровне, уже зашла так далеко, что для выхода необходимы кардинальные меры. Как бы там ни было, но за языком нужно следить, считают сторонники отставки.

Подробнее читайте далее.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-16 21:43:36
Не знаю особо насчет общественной бани, но полагаю, что это на любителя созерцать посторонние голые задницы. Может для либерастов это нормально и желанно, но мне не очень такая перспектива.
насмешница
2019-11-18 12:35:36
Сидит парень на крыльце
С выраженьем на лице...

И в баню ходить не нужно
zanoza
2019-11-18 12:20:00
новый, ну так любуйся на свой зад, тебе никто не мешает :)
Штази
2019-11-16 20:33:24
Ничему людей история не учит. Ещё суда не было, а уже "врагом народа" человека объявили и с должности торопятся снять. Хороша блин демократия.
Leopol'd
2019-11-17 10:51:39
Штази,
'что ни строим, кпсс получается'. А член партии не может под суд попасть.
насмешница
2019-11-16 21:28:42
Штази,
Как вы правы! При настоящей демократии человека объявляют врагом народа исключительно по решению суда
Os
2019-11-16 19:59:01
Поменять их местами да и все, будет конфликт исчерпан.
новый
2019-11-16 19:24:56
Захар/чук, ты не на месте ФСБ
Захар//чук
2019-11-16 20:29:46
новый, Кто знает кто знает кто на чьём месте в этой жизни .
zanoza
2019-11-16 18:47:36
Отставка устроит всех , единороссы избавятся от запятнавшего себя члена партии, общественность успокоится, а Прокопьеву будет урок на всю жизнь!
насмешница
2019-11-16 20:51:59
zanoza,
баня-то в Олонце появится?
Изя
2019-11-16 21:28:26
насмешница, Только женская , ждут нового начальника со дня на день ( должны снять с должности )))))
кир
2019-11-16 16:11:14
Если глава пойдет на поводу у смутьянов, он совсем рейтинг потеряет.
Захар//чук
2019-11-16 18:20:29
кир, А он был у него ??? ( 17,9 %) , ниже только дно .
кир
2019-11-16 19:06:04
Захар//чук, согласен, вы более твёрдый в оценке.
новый
2019-11-16 15:34:59
Влажные мечты либерастов. Самое забавное, что больше всех по этому поводу на одном из местечковых либерастных сайтов истерит самобытный персонаж, которого вышвырнули за пьянство из партии, а потом и из Заксобрания.
Захар//чук
2019-11-16 18:30:10
новый,
Каккоф эрудит !!!! " Чернику " со Степановым то читает , и с Фуксом , Труновым то на " ты" , и в Поташеве то души не чает .))))) Я бы на месте ФСБ таким заинтересовался )))
Захар//чук
2019-11-16 15:10:15
Забыть его уже пора . Чиновник ни о чём .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?