Вороны атаковали воспитанников детского сада в Петрозаводске

Новости. Общество
10:41, 01 Июня 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В преддверии Дня защиты детей пожарные в столице Карелии спасли воспитанников детского сада от агрессивных ворон.

Необычную операцию провели 31 мая сотрудники МЧС.

Утром 31 мая пожарные выезжали на территорию детского сада № 104 по улице Калевалы, где, по поступившей информации, вороны вели себя агрессивно и представляли опасность для воспитанников учреждения.

Причиной агрессии ворон оказался выпавший из гнезда птенец — птицы пытались защитить его, нападая на всех приближавшихся к вороненку людей.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, пожарные унесли птенца с территории детского сада, спрятав среди кустарника. Вороны после этого успокоились и перестали нападать на людей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение