Новости. Криминал
11:59, 11 Декабря 2018

Возбуждено дело о мошенничестве при реконструкции детсада в Петрозаводске

Загрузка...

В Петрозаводске расследуется уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции детского сада на улице Ленинградской, сообщает СУСК по Карелии.

Дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По версии следствия, в 2015 году между управлением капитального строительства Карелии и ООО "Импульс" был заключен госконтракт на реконструкцию здания детского сада на улице Ленинградской.

После ремонта руководство компании предоставило акты выполненных работ, содержащие ложные и недостоверные сведения, по которым была произведена оплата.

Сумма хищения, по предварительным данным, составила более 9 миллионов рублей.

Напомним, детсад №53 на улице Ленинградской был заново открыт после реконструкции шестого марта 2018 года. Однако 6 ноября учреждение временно закрыли из-за угрозы обрушения крыши.

Реконструкция и покупка здания детсада обошлась властям более чем в 155 млн рублей. Контракт на капитальный ремонт был заключен с компанией "Импульс", следует из документов Арбитражного суда Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наблюдатель
2018-12-11 20:25:10
СУКС еще бы на другие контракты Импульса обратил бы внимание. Узнают, как там пилят деньги по госзакупкам. Хотя, у нас все стройкомпании пилят на госзакупках...
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-11 18:12:45
сразу бы с приватизации начинали.
navi
2018-12-11 17:37:50
все данные в открытом доступе , на сайте госзакупок- все кто принимал работы....
Неравнодушный
2018-12-11 17:10:46
Лихие люди: в Бога давно уже не верят, в приоритете детской жизни тоже, видимо, разуверились.
Здрасти
2018-12-11 16:43:38
При людно бьют, а кулуарно - по головушке гладят за экономию...
Гарик
2018-12-11 15:52:11
Согласен с zanoza , . Где остальные деньги 145 млн.руб. , как израсходованы и куда ? Роль Морозова из минобразования не просматривается , да и остальных чиновников . Как то поверхностно и однобоко расследуется дело . Уж не замять ли решили ?
Иван
2018-12-11 14:12:30
Скоро выяснится, что его проще снести и построить заново, чем ремонтировать.
zanoza
2018-12-11 13:16:27
Стоимость "реконструируемого" садика 155 млн.руб., подрядчик, проводивший ремонт, предоставил ложные акты на 9 млн. руб., а остальные 146 млн.руб. кто себе в карман положил?
nae
2018-12-11 12:18:28
Можно задать глупый вопрос от человека далекого от строительства, ремонта и реконструкции? А технический надзор за процессом ремонта заказчиком проводился?
Ринат
2018-12-11 12:23:54
Ответ ; Технадзор во время банального распила бюджетных средств не проводится .
nae
2018-12-11 12:38:27
Значит вина полностью лежит на заказчике. С него и спрос должен быть.
petronik
2018-12-11 14:36:51
nae, полностью с Вами согласен. Виновен заказчик. Если бы не подписал липовые акты, работы были сделаны.
Ринат
2018-12-11 12:14:32
Как бы фамилии фигурантов узнать , может кто в " живых " и при власти ещё есть .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2019 14:35
Обществоведение
Власти Карелии рассказали, как будут развивать систему образовательных учреждений республики.

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?