Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 37-летней женщины при пожаре в доме 7 по улице Суоярвской.
"Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении регионального СУ СК.
Напомним в ночь на 11 августа в Петрозаводске произошел пожар в деревянном жилом доме по адресу: ул.Суоярвская, д.7. При тушении пожара было обнаружено тело 37-летней женщины. Еще как минимум один человек пострадал. Мужчина, чтобы спастись, "выбивал ногой окно" и таким образом повредил себе сухожилие.
В Интернете появилось видео пожара.
В результате возгорания около 20 человек остались без крова, им предоставлено временное жилье. Мэрия объявила сбор помощи для погорельцев.
"К настоящему времени завершен осмотр места происшествия. Точная причина пожара будет установлена в ходе следствия. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления", - заключили в СУ СК.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание