Все поселения Муезерского района Карелии хотят объединить в один муниципальный округ

Новости. Политика
14:24, 09 Октября 2020
фото: © Паблик Вконтакте Муезерский

Новости партнеров

Вопрос о слиянии муниципальных образований вынесут на публичные слушания.

Не успел в Карелии утихнуть скандал вокруг объединения Сортавальского и Хелюльского городских поселений, как администрация еще одного района республики – Муезерского – затеяла создание муниципального округа. По замыслу районных чиновников, в него должны войти все местные поселения, которые утратят после этого статус самостоятельных административно-территориальных единиц. В упраздненных муниципальных образованиях появятся территориальные отделы районной администрации, которой полностью перейдет управление поселениями, а жители Ребол, Лендер или Ругозера лишаться права выбирать своих глав и депутатские советы.

Как ожидается, вопрос об объединении поселений Муезерского района в один муниципальный округ будет вынесен на публичные слушания. Они начнутся на следующей неделе и пройдут до конца октября во всех муниципальных образованиях района. После этого советы депутатов местных советов должны принять решения об обращении к республиканским властям с законодательной инициативой о создании в районе Муезерского муниципального округа.

Читайте подробнее в статье "Местному самоуправлению предложено самоликвидироваться".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.