Вселенский потоп: мэрия Петрозаводска обнародовала список затопленных улиц города

Новости. Происшествия
06:40, 31 Марта 2021
фото: Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН
Загрузка...

Многие улицы Петрозаводска оказались затоплены талыми водами, их откачивали спецтехникой.

Список превратившихся в реки городских магистралей и проездов опубликован на официальном сайте администрации Петрозаводска.

Во вторник спецтехника работала на улицах Ярославской, Лисициной, Ленинградской, Мончегорской, Островского, пересечении улиц Ровио и Торнева, а также на Октябрьском проспекте. До конца недели работы планируют выполнить на улицах Хейкконена, Сулажгорского Кирпичного Завода, Крылова, Щербакова, Владимирской, Мончегорской, Балтийской, Гоголя, Сегежской, Софьи Ковалевской, Логмозерской, Труда, Сусанина, Жуковского, Антонова, Правды, на Скандинавском проезде, на Почтовой площади, в переулках Ругозерском и Попова, в Бородинском сквере и на других городских объектах.

"При выявлении недостатков в функционировании ливневой канализации, залитии территорий можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051 или к диспетчеру МКУ "Служба заказчика" по телефону: 8 (963) 744-02-55", - сообщили в мэрии города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-31 17:15:05
Зато асфальт пока новый, но при таких потопах его может и смыть, однако.
театральный критик
2021-03-31 13:49:55
Понаехали в резиновый город и мучаются изо всех сил. Зимой от снега, весной от воды, летом от пыли, а осенью от опавших листьев . Утонченные натуры.
David .
2021-03-31 14:17:27
театральный критик, Да коренные горожане они такие. А вы колхозники всему рады!" Культурно сидите " в Мангале, шаритесь в Сигме и жрете в кинотеатре. :)
Беня
2021-03-31 11:09:59
Откачивать автоцистерной - это как море ведром черпать. Нынче тает быстро и талая вода с красивейших черных куч все заполнит обратно. :)
баян
2021-03-31 10:25:29
почему в город не пускаете другие организации для уборки улиц? что свет клином сошелся на одном Техренте?
David .
2021-03-31 10:34:15
баян, Там таки бабки маятся...Да и кто еще так сможет песком все загадить?
бюджет
2021-03-31 10:31:42
баян, свет клином сошелся " на откатах", не более.
Беня
2021-03-31 11:05:41
бюджет, не откат, а кэшбек :)
бюджет
2021-03-31 11:13:13
Беня, да и кэш, вроде бы НАЛ, а он нынче не в фаворе...
бюджет
2021-03-31 11:10:10
Беня, нее , щас еще научней - биткойн.
Изя
2021-03-31 10:24:52
Во что превратили город мэрские клоуны , аааа ??? Была бы нормальная прокуратура , такого бардака бы не было , и сидело бы не двое . а значительно больше :) :)
кир
2021-03-31 12:41:56
Изя, смени работу.
Изя
2021-03-31 12:49:16
ты же ничего хорошего не предложишь .
Изя
2021-03-31 13:20:45
Так и есть же ))) У меня много ( чересчур , чего есть , как и у тебя . От того и здесь торчу )))
кир
2021-03-31 13:12:35
Изя, правопорядок - это то, что нужно. Образования профильного у него нет, - подсказал знающий кот.
Изя
2021-03-31 12:48:16
зачем ?
David .
2021-03-31 10:24:36
Ливневая канализация отсутствует. Да и то что было когда-то сделано забито грязью и песком ( спасибо конторе засыпающей город " противогололедой смесью" и безумным дворникам) А теперь караул, потоп кричат. Хорошо, что город на горе стоит, большая часть в реки да озеро стекает.
театральный критик
2021-03-31 09:23:47
Пожинаем итоги ширшинского правления с ейными пятничными видеоотчетами.
Беня
2021-03-31 10:55:33
друзья мои, вы оба два неправы :)
Off
2021-03-31 11:34:37
Беня, это смутно мне напоминает :
-Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков.(С) :)
кир
2021-03-31 12:43:41
Off, не смеши моего кота, "знаток".
Off
2021-03-31 09:52:34
театральный критик, пупсик ..вы ничего не можете .ни че го . :)
Изя
2021-03-31 10:25:56
Off, интересная дискуссия ))
ромео
2021-03-31 09:15:32
где потоп?
Эт результат работы либералов
Off
2021-03-31 09:54:02
ромео, колготки не жмут ? :)
Беня
2021-03-31 11:04:47
Off, ты не меняй всех своей меркой. Фракция ватников и мракобесов предпочитает традиционный прикид. Штаны на веревке, лапти и косоворотка - вот до чего ты должен был докапываться. Но помимо пердросов из тебя все время лезут колготки - это потому шо колготки твоя вторая навязчивая идея :)
zanoza
2021-03-31 17:13:55
Беня, а ты без идей, но язвить любишь без всякого на то повода.
кир
2021-03-31 12:45:41
Беня, так его, - сказал кот.
театральный критик
2021-03-31 09:12:01
Либерастня привыкла в болоте квакать, а его осушают. Потому и истерят
Off
2021-03-31 09:53:32
театральный критик, социопатишка . Если Дума это болото ...то ты прав . :)
Off
2021-03-31 09:06:08
Там где правят педроссы , всегда разруха и затопленные улицы .
Беня
2021-03-31 10:54:04
Off, это опять старая заезженная пластинка. Ты хоть для разнообразия разнообразь свои навязчивые идеи :)
кир
2021-03-31 09:59:33
Off, больной, со справкой. Одна фраза каждый день. Ему сойдёт с рук, он на учете в психдиспансере, - сказал кот.
Off
2021-03-31 10:31:30
кир,
Тело все трясет немного,
И на лбу холодный пот,
Пыткой кажется дорога,
И Кир уже не тот.

Изя
2021-03-31 12:52:22
Что с тобой происходит ? Такую ерунду несёшь в комментариях ? Это болезнь или так надо по работе ?
кир
2021-03-31 11:05:12
Off,
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.©
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:20
Обществоведение
Судебные приставы вновь захотели прекратить исполнительное производство в отношении незаконной торговой пристройки в Петрозаводске.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.