Новости. От читателей
10:09, 04 Декабря 2019
фото: © freepik.com / feelartfeelant

Вши атаковали детей в лицее Петрозаводска

Загрузка...

Карантин по педикулезу был введен в начальной школе лицея №1.

Родители учащихся начальной школы лицея №1 пожаловались, что у детей в классе в течение трех месяцев фиксируются случаи заболевания педикулезом.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась мама учащегося младшей школы лицея №1 и сообщила, что у ребенка в классе с сентября одноклассники один за другим заражаются педикулезом.

"21 век на улице, а у детей два месяца вшей вывести не могут, - возмущалась женщина. – В школе лишь советуют проверять головы у детей чаще - и все. Уже 10 человек из класса переболели".

"Столица на Онего" обратилась за комментарием в медицинский кабинет лицея и выяснила, что проблемы такая действительно была, но на сегодняшний день ее удалось решить.

"Сейчас уже все нормально, все карантины закончились, только в одном классе остался, - сказала медик младшего лицея. – Учащихся данного класса вчера проверяла - все хорошо. Регулярные проверки будут проводиться у них еще в течение двух недель. Ранее дети, у которых был выявлен педикулез, были отправлены на больничный для проведения лечения. В классах проводилась санитарная уборка, работали сотрудники СЭС".

Последний случай заболевания педикулезом был выявлен, по словам медика, неделю назад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-12-05 09:45:54
Голубеву тоже выдать новогоднюю премию!
Попов
2019-12-05 09:43:46
Безопасный Петрозаводск! Срочно выдать новогоднюю премию Мирошник!
бюджет
2019-12-04 21:56:30
Достукались!
mts
2019-12-04 21:00:32
Господа. Все очень просто. Средняя Азия шагает. Вся ул. Зелёная уже в распродаже. Засилие Азии. Вот и на Древлянке пошла мазута.
Григорий
2019-12-04 15:27:22
"Вшивый Петрозаводск"- новое название для "Ленинской правды"....
Неравнодушный
2019-12-04 11:58:32
Учебные нагрузки очень большие, регулярно мыть голову и менять нательное бельё вообще некогда.
Сандари
2019-12-04 11:48:42
"21 век, а у детей два месяца вшей вывести не могут, - возмущалась женщина"

Так кто мешает доброй женщине выводить?

"Тут вам не Чехия и не Финляндия "

Не знаю как в Чехии, но в Финляндии детский педикулез достаточно частое явление в детских учреждениях. Правда там к этому относятся куда как спокойней : карантинов не объявляют, школьные медики не проверяют
Вася
2019-12-04 11:30:22
Надо попросить в Москве денег на мыло.
zanoza
2019-12-04 11:17:53
Любой диагноз, даже педикулёз, не подлежит разглашению. И почему все набросились на администрацию лицея? Разве директор с заучем принесли живность в лицей, конечно нет, это дети из социально неблагополучных семей притащили эту заразу! Уборку надо в квартире проводить и следить за тем, чтобы дети мылись и ходили в чистой одежде.
Андрей Дубенский
2019-12-04 11:12:26
Вши не от директора и минобра появляются. Вшей господа лицеисты из дома приносят. Культура, так-скать...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?