Вши атаковали детей в лицее Петрозаводска

Новости.
10:09, 04 Декабря 2019
фото: © freepik.com / feelartfeelant

Новости партнеров

Карантин по педикулезу был введен в начальной школе лицея №1.

Родители учащихся начальной школы лицея №1 пожаловались, что у детей в классе в течение трех месяцев фиксируются случаи заболевания педикулезом.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась мама учащегося младшей школы лицея №1 и сообщила, что у ребенка в классе с сентября одноклассники один за другим заражаются педикулезом.

"21 век на улице, а у детей два месяца вшей вывести не могут, - возмущалась женщина. – В школе лишь советуют проверять головы у детей чаще - и все. Уже 10 человек из класса переболели".

"Столица на Онего" обратилась за комментарием в медицинский кабинет лицея и выяснила, что проблемы такая действительно была, но на сегодняшний день ее удалось решить.

"Сейчас уже все нормально, все карантины закончились, только в одном классе остался, - сказала медик младшего лицея. – Учащихся данного класса вчера проверяла - все хорошо. Регулярные проверки будут проводиться у них еще в течение двух недель. Ранее дети, у которых был выявлен педикулез, были отправлены на больничный для проведения лечения. В классах проводилась санитарная уборка, работали сотрудники СЭС".

Последний случай заболевания педикулезом был выявлен, по словам медика, неделю назад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.