890x80

Второй летальный исход у пациента с коронавирусом зарегистрирован в Карелии

Новости. Общество
09:05, 19 Мая 2020
фото: © Сергей Карпухин/ТАСС
Загрузка...

Умерла 83-летняя жительница Сегежи, сообщили в оперштабе Карелии по коронавирусу.

В Карелии в Госпитале для ветеранов войн скончалась пациентка с положительным тестом на коронавирус. 

Пожилая сегежанка имела другие хронические заболевания: ишемическую болезнь сердца и хроническую сердечную недостаточность, на фоне которых развился COVID-19 с пневмонией.

Это второй летальный исход в республике с начала эпидемии.

Напомним, 11 мая в ковид-центре умер пожилой петрозаводчанин. 69-летний мужчина больше недели находился в реанимации, куда поступил в крайне тяжелом состоянии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-05-19 21:02:29
На-до-е-ло :)
Хоть бы разок про туберкулезный труп написали для разнообразия :)
Изя
2020-05-19 21:32:27
Беня, +1))))
sergo
2020-05-19 16:42:04
"ишемическую болезнь сердца и хроническую сердечную недостаточность, на фоне которых развился COVID-19 с пневмонией."
О как! covid-19 оказывается сам развивается на фоне других заболеваний, а не переносится воздушно капельным путем.
Спрашивается, зачем мы маски носим?
карел
2020-05-19 16:58:30
sergo, .... чтобы умными казаться .
Вася
2020-05-19 13:18:51
Терешкова как ,не кашляет,переживаю за космос.
Неравнодушный
2020-05-19 12:04:33
Как в могильном склепе создали атмосферу. Мало пишете о тех, кто умудрился родиться или хотя бы пока ещё не умер.
Изя
2020-05-19 12:38:34
Неравнодушный, +++++ , редакция в унисон с Парфенчиковым теперь работает , о живых не говорят и не пишут ))) :)
Изя
2020-05-19 10:08:45
Экономику убили из-за короновируса , а людей пневмонией . Однако , полный бедлам в головах чиновников и разруха в медицине .
Парфенчиков ещё не ушёл в ОТСТАВКУ ????????????? :)
Никита
2020-05-19 09:30:10
Умирают от пневмонии и других болезней , короновирус присутствует при этом , но он не определяющий в исходе . Тогда и бороться надо с эпидемией пневмонии .
zanoza
2020-05-19 12:10:21
Никита, разучились бороться с болезнями, как строить и созидать, только лапшу вешать на уши людям горазды.
кир
2020-05-19 09:25:43
"Лишь бы день начинался и кончался тобой".(с) Изя, мы снова окружены. :)
Изя
2020-05-19 10:05:07
кир, Тут я тут )) Сам себя окружил идиотами , я то при чём ???))) …..держитесь там )))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.