Вышел новогодний выпуск газеты "Профсоюзное слово"

Новости. Общество
11:15, 28 Декабря 2019

Новости партнеров

В номере – о самых актуальных задачах карельских профсоюзов.

Увидел свет итоговый выпуск газеты «Профсоюзное слово». Первая полоса посвящена животрепещущему вопросу, решение которого положит конец дискриминации живущей на севере молодежи, а именно – выплате "северных" молодым людям с первого дня работы. Очередным этапом этой совместной с органами власти работы стало рассмотрение вопроса на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшемся 18 декабря. Профсоюзная сторона осталась удовлетворена ответом премьера правительства республики Александра Чепика, который сообщил о поддержке карельских властей в этом вопросе. В ближайшее время будут разработаны соответствующие правовые акты, предусматривающие выплату процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в полном размере с первого дня работы работникам в возрасте до 30 лет. "Карельские профсоюзы прошли долгий путь переговоров с властью по вопросу выплаты молодежи "северных" с первого дня работы и, если начинали традиционно с неприятия и гнева, то сейчас перешли к конструктивному обсуждению", - сказано в статье.

Также на страницах газеты – о сильной женщине Ирине Смирновой, которая много лет возглавляла реском профсоюза работников здравоохранения и недавно покинула свой пост, передав руководство фельдшеру БСМП Петрозаводска Михаилу Цаплину, о том, насколько ущербна зарплата "в конверте" и о пополнении в профоюзных рядах.

Кроме того, подведены итоги года и названы важнейшие события профсоюзной жизни 2019-го.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей