ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:17, 01 Июня 2018

За неделю бензин в Петрозаводске подорожал на рубль

Загрузка...

Стоимость некоторых марок бензина в Петрозаводске всего за неделю выросла, в среднем, на 1 рубль за литр, сообщает Карелиястат.

По данным на 28 мая, цена АИ-92 составила 41,33 рубля. Неделей раньше бензин этой марки стоил, в среднем, 40,33 рубля.

Стоимость АИ-95 выросла с 42,86 рубля за литр до 43,58 рубля.

Как подорожал АИ-98 и дизельное топливо, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2018-06-01 19:15:53
Смотрю на улице появилось много собак породы Хаски. Понимаю, умные готовились, мимо АЗС на собаках.
2018-06-02 09:41:23
stranger, ))))))))))))
баян
2018-06-01 18:39:06
а почему пенсии так не растут?Ведь это народные недры а жиреют единицы
2018-06-02 09:42:10
баян, как не растут???? поднимали же в этом году уже!!! не надо наговаривать на заботливое гос-во!
Мизантроп
2018-06-01 15:34:03
Жители разных регионов России вышли на акции протеста из-за недавнего резкого роста цен на бензин. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Первые митинги прошли в Дагестане еще 20 мая, там стоимость топлива выросла в начале месяца.
Активные протесты состоялись в Иркутской области. Там 26 мая около двух десятков водителей в столице региона — Иркутске — заблокировали въезд на автозаправки, заявив, что их машины сломались. В итоге на место были вызваны сотрудники ГИБДД, протестующие получили штраф за нарушение правил стоянки. Аналогичные акции прошли и в других городах и населенных пунктах региона, а 4 июня в Братске запланирован автопробег.
31 мая пикет против высоких цен на бензин был организован в Новосибирске. Его посетил мэр Анатолий Локоть. Он заявил, что расходы города из-за роста стоимости топлива выросли на 100 миллионов рублей. «Это караул», — заключил он.
На 1 июня протестные акции запланированы в Омске, 2 июня они пройдут в Ставропольском крае. Красноярское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) сообщило, что получает призывы к протестам от частных лиц, но пока не определилось с форматом и датой.
Кроме того, 31 мая сообщалось о депутате заксобрания Камчатского края, который из-за высоких цен на бензин пересел на лошадь и потребовал организовать ему место для привязи животного у здания правительства.

Ульянов с Косенковым и Григорьевым, аууууууу.... Хе-хе-хе..., все только начинается,
Кирюха непутёвый
2018-06-01 12:10:01
У олигархов санкции , они денег хотят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User
2018-06-01 11:26:10
Мало! Народ недоволен.
petronik
2018-06-01 10:58:24
Они забыли сказать, то за месяц цена выросла на 4 рубля.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?