"За всей этой историей с "непосадкой" девушек Попова явно просматривается немудреная многоходовочка"

Новости. Общество
16:41, 28 Августа 2017
фото: semnasem.ru

Новости партнеров

Колумнист Евгений Белянчиков увидел скрытые договоренности по скандальному уголовному делу "Петропита", фигурантом которого является глава партии "Яблоко" в Карелии Ольга Залецкая.

"Многие уж и забыли, за что там судят Ольгу Залецкую, Александру Корнилову и Анастасию Кравчук – какое-то там мошенничество с каким-то там "Петропитом". Спроси подробнее – никто не расскажет. Впрочем, другие, уже немногие, давно понимали, что дело это с явным политическим окрасом. Оппозиционер Попов изрядно надоел вертикали власти, возглавляемой тогда еще Александром Худилайненом. Нужно было подавить его, Попова, политическую прыть. Незаконное мошенничество, если оно и было, смею предположить, стало лишь прикрытием большой политической зачистки. По похожей схеме "убирали", думаю, и другого недовольного – Алиханова", - пишет Белянчиков.

"Все участницы на минувшей неделе получили условные сроки (Залецкая – четыре года, Кравчук и Корнилова – по три с половиной года) и вполне себе подъемные штрафы. Все они, конечно, публично с фактом обвинительного приговора не согласились, заявив в очередной раз, что мошенничества не было. Но, полагаю, на самом деле все результатом довольны, поскольку остались на свободе", - уверен колумнист.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей